Как приготовить лучший домашний яблочный уксус

Забудьте о магазинах!

Яблочный уксус является одним из самых полезных и самых универсальных продуктов, которые вы можете потреблять, с обширным списком удивительных лечебных свойств

Это обычное дополнение к напиткам для похудения, натуральным средствам и рецептам, поэтому его популярность резко увеличилась.

Тем не менее, найти органический яблочный уксус в супермаркетах — непростая задача. Именно по этой причине мы решили научить вас, как подготовить свой собственный, домашний, 100% органический яблочный уксус.

Вам понадобится:
1 кг яблок
минеральная вода
3 ложки сахара
1 кусочек ткани
большой стеклянный контейнер

Инструкции:
Хорошо вымойте яблоки и очистите их. Разрежьте их на мелкие кусочки и поместите в контейнер. Добавьте сахар и воду. Затем накройте контейнер тканью, используйте резиновую ленту, чтобы удержать ее на месте, и оставьте ее в темном месте при температуре от 15 до 26 градусов Цельсия в течение 5 или 6 недель.

В течение этого времени, яблоки будут ферментировать. Затем процедите жидкость и вылейте ее в другую стеклянную банку. Оставьте еще на 3 дня

И это все!

Вы можете начать использовать свой домашний яблочный уксус на ежедневной основе и воспользоваться его бесчисленными преимуществами!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер