Как предотвратить появление черных точек и угрей

Эти проблемы касаются не только подростков. Они могут появиться в любом возрасте, потому что представляют собой просто скопление жира или мертвых клеток, которые забивают поры кожи. Из-за загрязнения закрытые поры приобретают темный цвет, что вызывает образование черных точек, прыщей или угрей.

Чтобы предотвратить эти неприятности, прислушайтесь к нескольким очень простым советам.

Регулярно и тщательно умывайтесь

Это самый эффективный и простой способ предотвратить появление угрей на лице: ежедневно умываться теплой водой и хорошим, подходящим вашей коже средством. Важно помнить, что после тренировок или любого обильного потоотделения вы должны принимать теплый душ, чтобы на вашем лице не оставалось бактерий, которые могли бы вызвать появление угрей.

Удаление макияжа

Любой вид макияжа, который вы используете, а также кремы, солнцезащитные средства, бронзирующие средства и лосьоны, могут привести к закупорке пор и появлению этих раздражающих угрей.

Поэтому  очень важно хорошо очищать лицо перед сном. Также рекомендуем использовать специальный крем для снятия макияжа. Вы должны тщательно вымыть лицо, а затем очистить его лосьоном с помощью ватного диска.

Защитные кремы

Кожа сильно подвержена влиянию загрязнений окружающей среды. Вот почему рекомендуется наносить защитные кремы, например, натуральный сандаловый. Обладает отличными увлажняющими свойствами и бактерицидными свойствами.

Делайте маски для лица

Существуют очень эффективные маски для глубокой очистки кожи лица. Делайте их 2 или 3 раза в неделю. Если вы предпочитаете натуральные средства. обратите внимание на глину, мед (просто нанесите мед и через двадцать минут смойте теплой водой) или йогурт + апельсиновая корка (нанести на 10 минут и смыть холодной водой).

Отшелушивание кожи с помощью овсяных хлопьев

Разбухшими в воде овсяными хлопьями помассируйте лицо и оставьте на пять минут. Сначала смойте продукт теплой водой, а затем умойтесь холодной. Таким образом, вы избавитесь от уже существующих угрей и предотвратите их появление в дальнейшем.