Как правильно очищать кожу лица

Полезная информация!

Как вы моете свое лицо? Наше лицо имеет один из самых тонких слоев кожи на нашем теле, и забота о ней требует нежного прикосновения.

Некоторые ведущие дерматологи определили ошибки, которые делают люди, когда они очищают лицо. Читайте дальше, чтобы узнать, что нужно и не нужно делать.

Нужно делать:

№ 1: Сначала мойте руки
Вы всегда должны мыть руки прежде, чем мыть лицо. В противном случае вы просто переносите грязь и микробы на лицо.

№ 2: Снимите макияж
При снятии макияжа используйте ватную подушечку с оливковым или органическим кокосовым маслом для тщательной очистки.

№ 3: Мойте лицо дважды в день
Не перемывайте лицо, потому что он может удалить липиды с вашей кожи, которые защищают и блокируют влагу. Мойте лицо утром мягким моющим средством, затем вы можете отшелушивать кожу вечером.

№ 4: Используйте нежное очищающее или органическое мыло
Выбирайте органическое мыло или нежное очищающее средство, когда вы моете лицо.

№ 5: Сначала вымойте волосы, потом ваше лицо
Помните эту очень важную процедуру, когда вы принимаете душ, сначала вымойте волосы, затем вымойте шампунь и кондиционер из своих волос. После этого вы можете вымыть лицо. Это связано с тем, что некоторые кондиционеры содержат ингредиенты, забивающие поры, которые могут привести к раздражению кожи или угрям.

Нельзя:

№ 1: Использовать холодную или горячую воду
Избегайте использования холодной или горячей воды, когда принимаете душ. Вместо этого вода должна быть теплой. Горячая вода может разорвать кровеносные капилляры и сосуды. Холодная вода, с другой стороны, закрывает поры кожи.

№ 2: Использовать коммерческие очищающие средства для лица
Будьте осторожны при использовании очищающих средств для лица. Проверяйте ингредиенты или бренды при покупке продуктов по уходу за кожей. Избегайте продуктов, содержащих поверхностно-активные вещества, гормональные препараты, пластификаторы и канцерогены.

№ 3: Скраб
Слишком частое очищение может вызвать раздражение кожи.

№ 4: Протирать лицо насухо
Вместо этого используйте чистое полотенце и нежно протрите лицо. Также избегайте использования той же мочалки в течение более двух дней, так как это может вызвать раздражение кожи.