Как повысить уровень допамина естественным способом и никогда не чувствовать себя подавленным или тревожным снова

Это важно!

Вы слышали о дофамине? Ну, вы наверняка почувствовали его последствия!

Доктор Меркола говорит:
«Удовольствие — хорошее чувство, которое вы испытываете в ответ на наркотики, пищу, секс и другие стимуляторы. Как вы, вероятно, знаете, дофамин связан с удовольствием и наградой. Когда дофамин высвобождается, он говорит вашему мозгу ожидать чего-то полезного. Это также заставляет вас искать награды и модулирует, как вознаграждать каждого из них».

Это, следовательно, нейротрансмиттер, продуцируемый головным мозгом, который пересекает синапсы и прикрепляется к дофаминовому рецептору на следующем нерве и передает сообщение.

По словам невролога Дина Бернетта, доктора философии, преподавателя и репетитора в Центре медицинского образования Университета Кардиффа в Университете Кардиффа и творческого гения:
«Все, что заставляет нас испытывать радость, в любом контексте, неизменно связано с активностью в пути мезолимбической реакции мозга. Это глубоко укоренившаяся область мозга, состоящая из многих связей между прилежащим ядром и вентральной тегментальной областью.

Это очень сложно, но в основном, эти области несут ответственность за то, что мы переживаем, и решая, оправдывает ли оно удовольствие и дает это удовольствие или «вознаграждение», если ответ «да». Неврологические процессы, которые регулируют эту область, используют допамин, поэтому частая маркировка дофамина как «химическое вещество удовольствия».

Его роли имеют решающее значение для тела, поскольку он стимулирует сон, настроение, внимание, творчество, когнитивную функцию и движение. Поэтому его низкие уровни влияют на личность, память, сон и настроение.

Низкий уровень допамина обычно является результатом ожирения, плохой диеты, дефицита питания, нарушений щитовидной железы и препаратов антагониста дофамина, и вот наиболее распространенные симптомы:

1. Увеличение веса

2. Перепады настроения

3. Усталость

4. Плохой сон

5. Апатия

6. Низкая мотивация

7. Прививки к стимуляторам

8. Сложность фокусировки

9. Чрезмерное чувство безнадежности или вины

10. Неспособность наслаждаться жизнью

11. Болезнь Паркинсона

12. Плохая память

13. Импульсивное или деструктивное поведение

14. Замедление

15. Синдром беспокойной ноги.

Если вы хотите получить доступ к уровням дофамина в организме, вам следует провести анализ крови, в частности, тест на катехоламины, который оценивает количество гормонов адреналина, норэпинефрина и дофамина в крови. За несколько дней до начала теста ваш врач предоставит вам список продуктов, которых следует избегать.

К счастью, если ваши уровни дофамина низки, вы можете оптимизировать их, потребляя правильные продукты, богатые питательными веществами, органические, цельные продукты.

Убедитесь, что вы увеличили потребление:
рыба
яйцо
свекла
миндаль
бананы
яблоки
овсяная каша
курица
шоколад
семена кунжута
зеленые листовые овощи
оливковое масло
куркума
орегано
семена тыквы
розмарин.

С другой стороны, есть продукты, которые понижают уровни дофамина в организме, такие как сахара и искусственные подсластители, такие как аспартам. Кроме того, продукты, богатые насыщенными жирами, также снижают уровень допамина и снижают чувствительность дофаминовых рецепторов.

Чтобы естественно исправить уровни допамина, вам стоит:
Ешьте здоровую диету, богатую органическими целыми продуктами и избегайте обработанных продуктов и сахара.

Регулярно тренируйтесь, чтобы повысить уровень кальция в сыворотке, поскольку это улучшает синтез дофамина головного мозга.

Регулярно гуляйте на свежем воздухе и подвергать воздействию солнечных лучей.

Попробуйте йогу, массаж и медитацию, которые увеличивают уровень допамина.

Слушайте музыку, которая естественным способом стимулирует высвобождение допамина.

Кроме того, следующие травы и добавки повышают уровень дофамина в организме:

— Куркумин: повышает уровень допамина и лечит депрессию.

— Зверобой: это еще одна трава, которая увеличивает выработку дофамина и лечит депрессию.

— Женьшень: улучшает когнитивную функцию и лечит депрессию и тревогу.

— Гинкго билоба: повышает уровень дофамина и лечит проблемы с памятью, беспокойством, депрессию, головные боли и усталость.

— Фолат имеет решающее значение в производстве допамина.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер