Как понять, что уровень кислотности вашего желудочного сока слишком низкий, используя свеклу?!

Это важно для общего здоровья!

Интересно, что употребление свеклы может помочь вам определить уровень кислотности в желудке.

Это очень легко и просто. Просто съешьте этот овощ, затем проверьте свой цвет мочи.

Если ваша моча светлая, это означает, что у вас достаточно кислоты в желудке. Если моча имеет розоватый оттенок, это означает, что ваша желудочная кислота находится на довольно низком уровне.

Для желудочной кислотности требуется рН, чтобы она могла разрушать белки и делать витамин B12 более доступным. Если у вас дефицит кислоты в желудке, ваш организм не сможет правильно переваривать белки. В этом случае они попадут в тонкую кишку в виде фрагментов белка.

В результате это вызовет различные проблемы со здоровьем, в том числе негерметичную кишку. Эта проблема возникает, когда частицы клейковины создают отверстия в тонком кишечнике, что позволяет непереваренным пищевым компонентам достичь кровотока.

Более того, неправильное поглощение витамина B12 может сделать вас более утомленным. Это означает, что у вашей кишки возникнут проблемы, и вы будете ощущать хроническую усталость все это время!

К счастью, свекла может помочь вам узнать, что происходит с вашим желудком.

В случае, если ваша моча имеет розовый оттенок после употребления этого овоща, это означает, что ваш рН очень низок, и вы вот, что необходимо сделать:

  • Выпейте 2 стакана воды за 15-30 минут до еды

Если пить воду, перед приемом пищи, то ваш желудок будет защищен от кислоты. Согласно аюрведической медицине, желудок увеличит выделение соляной кислоты.

  • Сделайте большой глоток органического яблочного уксуса.

Чтобы снизить кислотность желудка, перед употреблением вы должны выпить яблочный уксус. Обязательно смешивайте 1 столовую ложку уксуса со стаканом воды.

Дополнительные преимущества свеклы.

Противораковые свойства.

Свекольный сок имеет высокий пищевой профиль. Это отличный источник антиоксидантов, калия, бейлинга и фолата. Свекла чрезвычайно полезна для профилактики рака. Многие исследования показали, что у людей с опухолями наблюдается ремиссия. Регулярное потребление свеклы, приводит к уменьшению опухоли.

Один из самых полезных овощей.

Свекла является одним из 5 самых полезных продуктов. У нее есть способность улучшать пищеварение, понижать уровни артериального давления и повышать либидо. Ее можно приготовить на гриле, делать вкусные соки или просто добавлять в салаты.

Воспаление.

Свекла имеет богатое содержание бетаина, питательного вещества, которое защищает ферменты, клетки и белки. Из-за высокого содержания этого питательного вещества свекла может эффективно бороться с воспалением, защищать внутренние органы и предотвращать многие хронические заболевания.

Способствует детоксикации.

Свекла содержит пигменты, которые могут поддерживать процесс, при котором токсины присоединяются к другим молекулам, поэтому их можно эффективно исключить из нашего организма. Этот процесс известен как процесс детоксикации организма фазы II.