Как получить ясные и светящиеся глаза!

Эти трюки помогут вам!

Очень популярно высказывание «глаза — окно в душу». Многие люди легко относятся к нему, так как глаза могут говорить миллион слов без единого звука. Это одна из причин, по которой люди хотят, чтобы их глаза, главная черта их лица, сверкали жизнью.

Ясные и сверкающие глаза означают счастье и хорошее здоровье, тогда как глаза, которые налиты кровью или выглядят усталыми и тусклыми, указывают на болезнь и усталость.

Тусклые, безжизненные и налитые кровью глаза могут быть вызваны многими факторами, включая проблемы со здоровьем, усталость, недостаток сна, длительный рабочий день, слишком много времени перед экраном, дефицит питания, чрезмерное употребление алкоголя, обезвоживание, курение и даже слабая печень.

Чтобы получить ясные и сверкающие глаза, вы можете принять простые изменения в образе жизни и попробовать легкие домашние процедуры.

Вот несколько способов получить ясные и сверкающие глаза естественным образом.

Упражнения для глаз.

Вы можете использовать некоторые простые упражнения, чтобы расслабиться и добавить искорку в глаза. Они помогут облегчить напряжение глаз и улучшить кровообращение глаз.

Одно легкое упражнение для глаз — закрыть глаза и плотно сжать их. Затем откройте их быстро, как можно шире. Повторяйте, пока глаза не начнут «плакать«. Это поможет вашим глазам выглядеть и чувствовать себя свежими и яркими.

Кроме того, перемещайте ручку или карандаш горизонтально и вертикально перед глазами, не сводя глаз с кончика пера. Делайте это упражнение в течение 10-15 минут ежедневно.

Другой вариант — протирать ладони рук, пока они не станут теплыми, а затем поместите их поверх закрытых век на несколько минут.

Огурец.

Вы можете успокаивать усталые глаза кусочками огурца. Высокое содержание воды в огурце поможет скрасить ваши усталые глаза. Это может даже помочь уменьшить темные круги под глазами и отечность под глазами.

  1. Вырежьте несколько толстых кусочков огурца и положите их в холодильник на 10-15 минут.
  2. Поместите охлажденные ломтики на закрытые веки, пока они не станут теплыми.
  3. Затем промойте глаза водой.
  4. При необходимости повторите процесс.

Вы также можете сделать это средство с охлажденными ломтиками картофеля.

Розовая вода.

Розовая вода — еще один эффективный способ добавить искру к усталым глазам. Ее успокаивающий эффект помогает омолаживать кожу вокруг глаз и предотвращать темные круги и отечность.

  • Окуните 2 ватных диска в холодную розовую воду.
  • Ложитесь и поместите мокрые диски на закрытые веки.
  • Оставьте их на 10-15 минут, затем промойте глаза обычной водой.
  • Следуйте этой процедуре по мере необходимости.

Массаж глаз.

Нежный массаж глаз — еще один простой способ насладиться сверкающими глазами. Массаж улучшает кровообращение глаз, что, в свою очередь, уменьшает напряжение глаз и предотвращает тонкие линии.

  1. Положите несколько капель оливкового или кокосового масла на ваши пальцы.
  2. Используя пальцы, аккуратно массируйте внутренние уголки, центр бровей, внешние уголки и область чуть ниже глаз.
  3. Делайте этот массаж глаз хотя бы один раз в день.

Чайные пакетики.

Как зеленые, так и черные чайные пакетики могут помочь уменьшить напряжение глаз и восстановить естественный беск и искру ваших глаз. Анти-раздражающие и антиоксидантные свойства в чайных пакетиках помогают уменьшить отечность вокруг глаз, а также покраснение.

  • Возьмите 2 чайных пакетика и опустите их в горячую воду на 5 минут.
  • Удалите чайные пакетики, выжмите лишнюю воду и положите их в холодильник на 15 минут.
  • Поместите охлажденные пакетики над закрытыми глазами и дайте им подействовать в течение 5 минут.
  • Повторяйте это лечение так часто, как вам нравится.

Молоко.

Молоко — отличное средство, чтобы избавиться от усталых глаз и восстановить сверкающий их вид. Это помогает успокаивать и расслаблять мышцы вокруг глаз. Кроме того, молоко помогает уменьшить раздражение глаз и отечность.

  1. Замочите 2 ватных шарика в холодном молоке.
  2. Поместите ватные шарики на закрытые веки на 10-15 минут.
  3. Затем вымойте лицо и увлажните, как обычно.
  4. Делайте это по мере необходимости.

Дополнительные советы:

  • Избегайте употребления алкоголя и соленой пищи, поскольку они способствуют удержанию жидкости, заставляя ваши глаза выглядеть опухшими, усталыми.
  • Если вы носите очки или контактные линзы, обязательно проверяйте их на регулярной основе.
  • По возможности дайте глазам отдохнуть от контактных линз или очков.
  • Избегайте аллергенов, поскольку они могут привести к тому, что глаза выглядят кровоточащими и опухшими.
  • Избегайте чтения при плохом освещении, поскольку это напрягает глаза.
  • Перед тем, как ложиться спать, всегда удаляйте макияж глаз.
  • Употребляйте пищу, которая питает ваши глаза. Некоторые продукты, которые хороши для ваших глаз, — морковь, сладкий картофель, шпинат, сладкий перец, лосось, сквош, гуава, апельсины, лаймы и папайя.
  • Регулярные физические упражнения, без стресса и привычки здорового образа жизни помогают многим наслаждаться блеском в глазах.