Как похудеть и убрать жир с живота, благодаря имбирю! 

Волшебный ингредиент!

Имбирь — очень распространенный ингредиент на кухне, который использовался в качестве специи и медицины в течение тысяч лет. Потребление имбирного чая может помочь вернуть внутренний баланс и повысить благосостояние и потерю веса.

Как имбирь помогает бороться с жиром живота

1. Повышает метаболизм

Имбирь обладает жиросжигающими свойствами, он помогает в увеличении скорости метаболизма и, следовательно, сжигать больше жира. В дополнение к увеличению потери жира, имбирь также помогает вам чувствовать себя сытым дольше, что, в свою очередь, снижает потребление пищи и общее потребление калорий. Он работает как естественный подавитель аппетита, который является лучшим способом похудеть.

2. Облегчение мышечной массы

Имбирь обладает противовоспалительными свойствами и, таким образом, помогает облегчить болезненность мышц и воспаление после тренировки.

3. Помогает пищеварению

Имбирь имеет долгую историю использования для облегчения проблем с пищеварением, таких как расстройство желудка, диспепсия, вздутие живота и кислотный рефлюкс. Имбирь стимулирует выработку слюны, желчи и желудочного сока, чтобы помочь пищеварению. Питьевой имбирный чай между приемами пищи будет стимулировать производство кислоты в желудке и обеспечит надлежащее усвоение пищи.

4. Контроль диабета

Питьевой имбирный чай может помочь контролировать диабет типа 2. Известно, что Gingerols, основные активные компоненты имбиря, улучшают диабет, повышают чувствительность к инсулину, клиренс глюкозы и предотвращают другие расстройства, связанные с диабетом.

Как использовать имбирь для снижения веса:

Имбирный чай — один из самых простых способов получить имбирь в вашем рационе без особых проблем. Помимо того, что это вкусно, питье теплого имбирного чая с лимоном может принести много пользы для вашего здоровья.

Рецепт чая имбиря

Ингредиенты:

  • сырой имбирь
  • 2 стакана воды
  • лимонный сок
  • мед

подготовка

Нарежьте свежий корень имбиря на 4-5 тонких ломтиков и положите их в большую кружку. Налейте очень горячую, но не кипящую воду. Накройте крышкой и дайте настояться 5-10 минут. Процедите воду, чтобы удалить имбирь. Добавьте 1-2 столовые ложки меда и / или лимона, если хотите. Ваш имбирный чай готов к употреблению.

Как потреблять

Потребление имбирного чая непосредственно перед каждым приемом пищи — это фантастический способ начать работу с пищеварительными ферментами. Также выпейте чашку имбирного чая перед тем, как вы отправитесь спать, чтобы он работал всю ночь, пока вы спите. Когда вы ложитесь спать и засыпаете, метаболизм работает медленно, чем когда вы бодрствуете. Вот в чем смысл этого напитка, чтобы помочь вам повысить метаболизм и сжигать калории во время сна.

Если вы пьете его каждую ночь, и после пробуждения вы делаете некоторые кардио-тренировки в течение примерно 30 минут, вы заметите результаты очень скоро.