Как поддерживать чистоту кожи? Наши рекомендации мужчинам

У мужчин кожа жирнее, а значит, нуждается в более тщательном уходе. Следуйте нашим советам.

У мужчин кожа более жирная, чем у женщин, а значит, необходимо более тщательно очищать и следить, чтобы кожа не загрязнялась. Скраб лица и шеи поможет удалить мертвые клетки. Затем мыло удалит остатки грязи. Избегайте использования мыла для тела, отдайте предпочтение спуциальному мягкому для лица. Наконец, нанесите увлажняющий крем с масло витамина Е или алоэ вера, предпочтительно после бритья, чтобы увлажнить кожу.

Знаете ли вы, что кожа мужчин более жирная, чем женская? Это факт, джентльмены, и совсем не значит, что лицо грязнее. Так что, как вы понимаете, мужчинам нужно еще больше заботиться о своей коже, очищая каждое утро и ночь.

Мы говорим о глубокой чистке. После окончания сеанса глубокой очистки кожи вы будете выглядеть лучше, здоровее, и поры будут чистыми.

Выбор правильного средства

При выборе очищающего средства вам стоит отдать предпочтение натуральным продуктам или основанным на натуральных ингредиентах. Старайтесь избегать химических чистящих средств.
Мы уже упоминали о мыле для тела раньше; мыло для тела — это дезодорирующее мыло, и вы не должны использовать его для лица. Оно содержит ингредиенты, не предназначеные для использования на лице и оставляют раздражение и забивает поры.
Для глубокого очищения вам также понадобится скраб для лица, избавляющий от омертвелых клеток с верхнего слоя кожи и разглаживающий лицо. Будьте осторожны, не используйте жесткий скраб. Избегайте содержащих грубые компоненты, способные повредить Вашу кожу. Если вы почувствовали раздражение или повреждение после использования, немедленно смените его.

Увлажнение — обязательное условие

Как только ваша кожа станет чистой, не забудьте увлажнить ее. Если вы бреетесь, сначала нанесите крем на шею, затем на лицо. Мы склонны недооценивать и забывать шею, но она так же нуждается в уходе, как и кожа на лице.
Выбор увлажняющего крема зависит от типа вашей кожи, поэтому сначала надо определиться с типом вашей кожи. Например, если вам нужно интенсивное увлажнение, вы должны использовать витамин Е или масло алоэ вера.
Как видите, очистка лица очень важна, но в то же время это очень легко, просто добавьте пару минут к ежедневному утреннему ритуалу, и вы наверняка получите бонус — прекрасная кожа на долгие годы.