Как питаться горькими продуктами, чтобы облегчить пищеварение, снизить уровень сахара в крови и улучшить работу почек

Невероятно полезные горькие продукты!

Когда мы едим обработанные и жирные продукты, наше тело устает и увядает с накоплением токсинов в нашей печени и почках. Основной орган в нашем организме, который отвечает за фильтрацию токсинов и метаболизм жира – это печень. Из-за отягощенной печени наши почки могут также страдать от токсичности крови, вызывая накопление токсинов, которые приводят к заболеваниям.

Один из лучших способов поддержать функцию печени и почек для детоксикации — употреблять горькие овощи и травы. Большинство людей любят сладкие фрукты и ненавидят горький привкус некоторых овощей, поэтому упускают чудесные преимущества горьких напитков.

Горький вкус часто ассоциируется с ядовитыми химическими компонентами, такими как алкалоиды, у растений. Этот горький вкус предназначен для того, чтобы животные их не ели. Тем не менее, употребление в пищу небольшого количества этих горьких продуктов необходимо для лечения. Даже животные знают, что едят настойки, когда болеют.

Почему нужно их есть?
Хотя горькие растительные продукты, о которых я расскажу ниже, обладают многими питательными и лечебными свойствами, сам горький вкус активирует множество важных физиологических реакций.
Горькая пища стимулирует секрецию пищеварительных кислот для улучшения пищеварения и правильного усвоения питательных веществ. Люди, страдающие от кислотного рефлюкса, могут получить пользу от употребления некоторых горьких продуктов, чтобы стимулировать адекватную желудочную кислоту для лучшего пищеварения.
Настойки улучшают пищеварение и регулярность, уменьшают реакции чувствительности к пищевым продуктам, излечивают кишку и улучшают здоровье кишечной флоры. Здоровая пищеварительная система необходима для здорового организма.
Настойки улучшают аппетит и усиливают нормальные пищеварительные сигналы. Благодаря лучшему усвоению питательных веществ, употребление в пищу некоторых блюд поможет вам чувствовать себя сытым и не допускать переедания, что может привести к увеличению веса. Другими словами, горькая еда может быть полезной для управления весом.
Горькая пища стимулирует секрецию слизи в желудке, которая защищает вас от развития язвы, таким образом, помогает в заживлении язв.

Горькие продукты являются щелочными и полезны для снижения кислотности организма. Кислота более склонна к «хозяйствованию» паразитов и вирусов, которые вызывают заболевания.
Горький вкус поддерживает функции наших эндокринных желез, помогает сбалансировать уровень гормонов и снизить уровень сахара в крови. Это делает горькие продукты важным дополнением к диете диабетиков.
Настойки превосходны в улучшении функций печени и желчного пузыря путем детоксикации токсинов, которые вызывают воспаление и заболевания.
Пищевые горькие вещества, полезны для избавления организма от камней в почках, естественным образом разрушая их. Горькая дыня уменьшает высокий уровень кислоты, которая способствует формированию болезненных камней в почках.

Как получить преимущества горьких продуктов?
Как упоминалось выше, горькие растительные продукты обладают многими питательными и лечебными свойствами. Но для того, чтобы полностью извлечь выгоду из того, что может сделать горький вкус, необходимо фактически испытать горечь, которая активирует нервные рефлексы и гормоны, высвобождаемые в результате стимуляции горьких вкусовых рецепторов.

Не пытайтесь замаскировать горький вкус медом или другими подслащивающими веществами, поскольку это наносит ущерб горькому вкусу. Точно так же, потребляя горькие продукты в капсулах и пилюлях, вы упускаете их огромную пользу для здоровья.

Если вы хотите извлечь выгоду из всех преимуществ, которые предоставляет горькие продукты, в следующий раз, когда вы съедите горькую пищу, подумайте о том, насколько они для вас!

Употребление горьких продуктов
Есть много горьких овощей, которые вы можете есть сырыми или приготовленными. Вот краткий список некоторых овощей: руккола, цикорий, одуванчик, капуста, шпинат, портулак, радиккио, эндивий, кресс-салат.

Горькие травы: лопух, корень цикория, корень одуванчика, укроп, корень горечавки и расторопша.

Чтобы вывести почечные камни, сделайте сок горькой акации и выпивайте около 200 мл. каждый день в течение месяца. Камни будут разбиты и устранены при мочеиспускании.

Если вы беременны, кормите грудью, принимаете какие-либо лекарства по рецептам, желательно не потреблять слишком много этих горьких веществ, поскольку они очень детоксицируют и могут вызвать реакцию в вашем организме.