Как пить лимонную воду, чтобы терять вес

Вам нужно запомнить всего 4 простых шага!

Причудливые рецепты похудения распространяются в культуре с молниеносной скоростью. Многие из них глупы и даже опасны, но часто встречаются и те, что имеют смысл. Добавлять лимонный сок в воду, если вы хотите похудеть – это хорошая идея. Исследования наподобие проведенного в 2008 году в Sugiyama Jogakuen University (Япония), показывают, что содержащиеся в лимонах полифенолы помогают в потере веса. В то время как диета, состоящая только из лимонного сока, не рекомендуется, пить лимонную воду (за трапезой и просто так) — отличный способ избежать обезвоживания.

Шаг 1

Налейте в чашку или кружку горячую воду и добавьте в нее столовую ложку свежего лимонного сока. Одну чашку выпейте утром, вторую — вечером, перед сном. Лимонный сок обладает мочегонными свойствами, которые благотворно сказываются на работе вашей печени и почек.

Шаг 2

Замените привычные сладкие газированные напитки или калорийные кофейные коктейли охлажденной лимонной водой. Поддержание водного баланса в организме очень важно, когда вы хотите сбросить вес, а большая часть консервантов, входящих в состав обработанных напитков, невероятно вредны для вас.

Шаг 3

Заполните бутылку, которую можно использовать многократно, водой и добавьте туда несколько ломтиков лимона и веточку или две свежей мяты. Поставьте в холодильник на всю ночь. Утром уберите лимон и листья мяты и пейте терпкую воду в течение дня.

Шаг 4

Выпивайте 8 унций (примерно 240 мл) лимонной воды за 15-20 минут до каждого блюда. Это поможет вам насытиться и удержать под контролем размер ваших порций. Многие люди путают жажду с голодом, вот почему налаженный водообмен  позволит вам лучше контролировать свой аппетит.

Предупреждения

Никогда не оставляйте лимонную воду стоять больше 24 часов, это приведет к нездоровым нагрузкам на ваш организм.

Полезные советы

Заморозьте лимонный сок в специальной формочке для льда и добавляйте лимонный лед в вашу питьевую воду.

Что вам нужно

  • Свежие лимоны
  • Острый нож
  • Соковыжималка
  • Чашка или кружка
  • Горячая вода
  • Бутылка воды, которую можно использовать многократно
  • Свежая мята (опционально)
  • Формочка для льда (опционально)

(via)