Как пить арбузный сок в качестве лечения этих проблем со здоровьем

Вкусно и полезно!

Невероятно освежающий и наполненный различными витаминами и минералами, арбуз является одним из самых популярных фруктов, которые все мы склонны потреблять в жаркие летние дни!

Будучи членом семейства Cucurbitaceae, арбуз подобен фруктам, таким как тыква и дыня, которые растут на земле. Этот плод может иметь светло-темно-зеленый цвет с более светлыми пятнами, а его форма может быть круглой, продолговатой или сферической.

Арбуз — это любимые фрукты во все времена. Он освежает, подщелачивает, охлаждает для тела, и может эффективно вымыть почки и очистить мочевой пузырь.

Пищевые преимущества арбуза
Арбуз известен высоким содержанием воды. Чтобы быть более конкретным, арбуз содержит около 92% воды. Это отличный источник фолата, бета-каротина, витамина С, витамина В5, а также витаминов В1, В2, В3 и В6.

Кроме того, арбуз заполнен минералами, такими как магний, калий, кальций, фосфор, натрий, цинк, железо и медь. Он также содержит ликопин, каротиноид, ответственный за красный цвет. Это мощный антиоксидант, который обладает способностью нейтрализовать вредные свободные радикалы в организме.

Польза арбуза для здоровья

Алкалирование:
Для борьбы и профилактики заболеваний наше тело нуждается в щелочной среде. Арбуз обладает высоким содержанием питательных веществ, которые щелочнообразуются в организме. Они могут нейтрализовать токсическое состояние нашего организма, которое возникает в результате чрезмерного потребления кислотообразующих продуктов.

Противовоспалительное:
Согласно недавним исследованиям, арбуз содержит в 1,5 раза больше ликопина, чем помидор. Как мы уже говорили, ликопин является мощным антиоксидантом и обладает противовоспалительными свойствами, которые могут предотвратить воспаление, которое может обычно способствовать раку.

Астма:
Арбуз может удалять токсичные вещества из организма, тем самым уменьшая приступы астмы.

Артрит:
Благодаря богатому содержанию витамина С и бета-каротина арбуз может значительно уменьшить воспаление, которое может привести к заболеваниям, таким как ревматоидный артрит и остеоартрит.

Проблемы с мочевым пузырем:
Этот плод обладает мощными очищаюшими и мочегонными свойствами, которые могут излечить проблемы с почками и мочевым пузырем. Регулярное потребление арбузного сока может разрушить камни в почках.

Запор:
Большой стакан арбузного сока может помочь вам облегчить запоры. Он эффективно устраняет отходы.

Электролиты:
Арбузный сок содержит многочисленные минералы и электролиты. Пока мы тренируемся, наше тело теряет электролиты. Таким образом, арбузный сок после хорошей тренировки может пополнить потерянные электролиты. Более того, это уменьшит мышечную болезненность и заживит мышечные судороги.

Здоровье глаз:
Арбуз — отличный источник бета-каротина, который превращается в нашем организме в витамин А. Это питательное вещество очень полезно и может защитить наши глаза от ночной слепоты и возрастной макулярной дегенерации.

Задержка жидкости:
Благодаря своим мочегонным свойствам арбуз обладает способностью удалять лишние жидкости из организма, что, в свою очередь, уменьшает удержание воды у беременных женщин и женщин во время месячного цикла.

Сердечный приступ:
Этот фрукт может эффективно снизить риск сердечных приступов и инсультов из-за его высокого содержания антиоксидантов, ликопина и других важных витаминов.

Зуд:
Факт, что арбузный сок очищает организм от токсичных отходов, приводит к выводу, что этот сок также может уменьшить зуд, который возникает в результате токсичности ацидоза.

Рак предстательной железы:
Научно доказано, что ликопин (из красных арбузов) обладает мощными противоопухолевыми свойствами, и он чрезвычайно полезен в случае рака предстательной железы.

Советы по потреблению арбуза:
Вы знаете, что арбуз растет на земле. Это означает, что очень важно тщательно вымыть перед резкой, чтобы можно было избежать загрязнения.
95% питательных веществ содержится в кожуре арбуза. Вы можете делать сок из кожуры вместе с семенами.
Вы можете есть арбуз самостоятельно или добавлять во фруктовые салаты. Его можно также превратить в сок
Если вы не можете закончить весь арбуз, обязательно оберните его пленкой и поместите в холодильник.Это сохранит его свежесть, предотвратит поглощение запахов из других продуктов питания и его высыхание!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — foodandhealth.ru