Как овсянка обновит вашу кожу, поможет вам похудеть и предотвратит диабет

Польза невероятная!

Одна из проблем сохранения здоровья заключается в том, что мы едим. Многие люди считают, что завтрак является самым важным приемом пищи в день, так как он может обеспечить вас энергией на весь день. Просто выбрав правильный завтрак, вы можете получить стать на верный путь ля похудения и улучшения своего здоровья.

Из всех вариантов завтрака, овсяные хлопья могут предложить наибольшую выгоду. Она полна клетчатки и других полезных для здоровья витаминов и минералов.

# 1 — Овсянка может улучшить вашу кожу

Употребление овсянки может помочь успокоить кожу. Это снимет раздражение и воспаление. Причина этого заключается в том, что овсяная каша помогает нормализовать уровень рН кожи. Поэтому ванна с овсянкой часто рекомендуются для лечения зуда или раздражения кожи. Она смягчает и увлажняет кожу, защищая ее от потенциальных раздражителей.

# 2 — Овсянка может улучшить ваш метаболизм

Употребление овсянки на завтрак на регулярной основе также может помочь увеличить ваш метаболизм. Овсянка содержит много растворимой клетчатки, которая может образовывать гель в вашей пищеварительной системе, что позволяет чувствовать себя более сытой дольше.
Этот гель также помогает ловить плохой холестерин. Это даст вам энергию, которая вам нужна, чтобы начать день и помочь вашей пищеварительной системе, улучшая обмен веществ. 

# 3 — Овсянка может снизить риск развития диабета

Растворимые волокна в овсянке, помогут вам чувствовать себя более сытой дольше и поможет контролировать уровень глюкозы в крови.
Наряду с уменьшением риска развития диабета, повышая ваш метаболизм и улучшая вашу кожу, употребление овсянки может помочь снизить кровяное давление, снизить риск некоторых видов рака, а также снизить риск сердечно — сосудистых заболеваний.

Рецепт овсянки

Если вы хотите, чтобы воспользоваться преимуществами овсянки для здоровья, то вы должны использовать геркулес, вместо покупки овсянки быстрого приготовления. Мгновенная овсянка не обеспечивает такой же уровень полезных витаминов и минералов.

Используйте этот легкий рецепт овсянки, чтобы насладиться всеми преимуществами для здоровья овсянки:

Ингредиенты

  • 1 чашка геркулеса
  • 2 стакана воды
  • 1 столовую ложку стевии
  • 2 столовые ложки натурального меда
  • 1 чайную ложку корицы
  • 1/8 чайной ложки розовой гималайской соли

Приготовление

  1. Поместите среднюю кастрюлю на печь, добавьте воду и доведите до кипения. Как только вода начнет кипеть, добавьте все остальные ингредиенты и начните мешать. После того как ингредиенты смешаются, снижаем температуру до минимума и готовьте овес на медленном огне.
  2. Вы должны варить овсянку приблизительно 5 минут, проверяя его регулярно помешивая ложкой. Снимите овсянку с плиты и вылейте в тарелку. Полейте органическим медом или посыпьте дополнительно корицей для добавления аромата.