Как отличить экзему от псориаза (и как избавиться от обоих заболеваний)

Обратите внимание!

Покраснение или зуд кожи может быть раздражающим, смущающим, а иногда даже болезненным. Хотя эти «атаки» трудно отличить, их причины и общее воздействие могут быть самыми разными. Это потому, что, хотя они могут показаться похожими на одно и то же, они могут быть совершенно разными заблеваниями.

Псориаз и экзема — два заболевания, которые вызывают воспаление и зуд кожи. Хотя они очень схожи с точки зрения симптомов, это совершенно разные условия, и с ними следует обращаться отдельным образом.

Вот почему я собираюсь пройти через все различия и сходства между псориазом и экземой, чтобы убедиться, что вы можете точно определить, от какого состояниия кожи вы страдаете.

Симптомы
Здесь условия имеют наибольшее перекрытие, что является основной причиной, по которой их обычно путают друг с другом.

Как псориаз, так и экзема вызывают зуд, красную и воспаленную кожу, которая выглядит пятнистой и чешуйчатой и может иногда опухать. Однако, если присмотреться, воспаление более выражено при экземе, и это приводит к тому, что кожа становится грубее.

Экзема часто появляется на частях тела, которые сгибаются, главным образом, суставы, такие как локти, колени, а также на шее, запястьях и лодыжках.

Псориаз часто появляется на локтях, коленях, коже головы, лице, нижней части спины, ладонях рук и подошвах ног. Он также может появляться на ваших ногтях и ногах, губах и ушах.

Причины и триггеры
Экзема часто вызывается веществами, которые раздражают вашу кожу. Эти вещества могут включать мыло, детергенты, дезинфицирующие средства и даже некоторые виды соков или мясных продуктов. Обычные аллергены, такие как пыль, домашние животные, пыльца, плесень и некоторые продукты, как известно, вызывают экзему.

Хотя многие из тех же самых вещей, которые вызывают экзему, могут вызвать псориаз, общее повреждение кожи также может вызвать псориаз. Это включает в себя инъекции, солнечные ожоги и царапины. Некоторые лекарства могут также вызывать псориаз, такой как литий, который обычно используется для лечения биполярного расстройства.

Экзема чаще всего встречается у детей грудного и раннего возраста, и хотя от нее можно страдать и во взрослом возрасте, она значительно менее вероятна. Если это происходит во взрослой жизни, это обычно связано с заболеваниями щитовидной железы, гормональными изменениями или стрессом.

Псориаз, с другой стороны, обычно возникает между 15 и 35 годами, хотя это может произойти и в других возрастах. Очень редко ребенок страдает псориазом.

Лечение
Существует множество натуральных средств для лечения псориаза и экземы.

Псориаз и экзема встречаются редко в странах, которые потребляют рацион с низким содержанием жира. Исследования также указывают на ослабление иммунной системы и накопление токсинов в толстой кишке с развитием кожных заболеваний.

Исследователи предлагают ежедневно потреблять большое количество семян льна или масла примулы. Это потому, что они обеспечивают необходимые жирные кислоты, которые необходимы для лечения всех кожных заболеваний. Это также помогает в предотвращении сухости.

Потребление 50-100 мг цинка ежедневно также было связано с меньшей распространенностью кожных заболеваний. Это потому, что белковый обмен основан на цинке, и белок необходим для заживления кожи. Эксперты предлагают использовать пастилки из глюконата цинка для оптимального поглощения цинка.