Как очистить легкие всего за 3 дня после курения

Короткий, но очень-очень полезный текст, который последует ниже, предназначается для тех, кто всерьез решил избавиться не только от вредной привычки, но и от ее последствий.

Итак, вы решили бросить курить.

«Почему так резко?», «Что, вот так прямо беру и бросаю?», «Не, ну к этому нужно быть морально готовым»… Я так и слышу типичные «отмазки» бывалых курильщиков, которым не помогают ни никотиновые пластыри, ни повсеместные надписи «Курение убивает», ни книги Алана Карра. Окей, ребята, проходим мимо. Эта статья не для вас.

Короткий, но очень-очень полезный текст, который последует ниже, предназначается для тех, кто всерьез решил избавиться не только от вредной привычки, но и от ее последствий.

Итак, вы решили бросить курить. И даже уже бросили, не планируя в ближайшие лет сто бежать в киоск за очередной пачкой. На самом деле, если решение принято всерьез, то можно сказать: самое трудное позади. Сейчас дело за малым – устранить последствия, которые никотин нанес вашему организму. Особенно легким.

  1. К очищению нужно подготовиться заранее. В течение двух дней до начала процедуры не позволяйте себе никаких молочных продуктов. Дело в том, что в них есть токсины, которые потом оседают в организме. Вам же от токсинов нужно избавиться, чтобы очистка потом прошла гладко.
  2. Вечером перед первым днем очистки вам нужно как следует расслабиться и подготовить кишечник. Для этого заварите и выпейте один чайник зеленого чая.

В течение всех трех дней, за которые легкие будут очищаться, вам нужно следовать этим нехитрым инструкциям:

  1. Перед завтраком вам нужно будет выпить лимонный фреш (из двух лимонов), разведенный в 300 мл воды. Этот сок очень полезен для очистки легких из-за содержащихся в нем антиоксидантов.
  2. Теперь вам понадобится морковка, из которой нужно будет выжать 400 мл сока. Его вы выпьете перед обедом. Прелесть напитка в том, что он отлично подщелачивает кровь. Кроме того, морковный сок очень вкусен.
  3. Во время обеда у вас есть выбор. Либо пьете компот из сухофруктов, либо йогурт с цельными курагой и черносливом. Оба напитка богаты калием, способным привести весь организм в тонус.
  4. Перед тем, как ложиться спать, вам понадобится или 400 мл клюквенного сока, или такой же объем сока из замороженных ягод. Напитки помогут в борьбе с бактериями, которые вызывают инфекции в легких.
  5. Каждый день в течение получаса принимайте ванну с теплой водой. Если есть возможность – можно посетить баню или сауну. Ваша задача – с потом выгнать токсины из организма.
  6. И, наконец, последний шаг, после которого вам будет по-настоящему легко дышаться. Это ингаляция. Заверните голову в полотенце и подержите ее над раствором горячей воды и 15 каплями эвкалипта или другого эфирного масла.

Вуаля! Вы чисты и открыты для совершенно новой жизни. Теперь вдохните полной грудью и сделайте такой же глубокий выдох. Снова вдох. До чего хорошо, не правда ли?