Как очистить кишечник с помощью семян льна

В последние годы семена льна стали очень популярными, потому что было доказано, что они очень полезны для здоровья благодаря питательным веществам и жирным кислотам омега-3.

Эти семена состоят на 40% из пищевых волокон, одна треть из которых — растворимые, а остальная часть — нерастворимые. Растворимая клетчатка отвечает за “улавливание” токсинов, а нерастворимая — за их выведение.

С семенами льна вы можете очень бережно и при этом эффективно очистить толстую кишку и восстановить функции кишечника. Высокое содержание клетчатки, полиненасыщенных жиров и фитохимических веществ делает эту пищу мощным союзником для здоровья толстой кишки. Помимо помощи в выведении токсинов, этот продукт также способствует правильному функционированию толстой кишки, что очень важно для здоровья тела.

Преимущества льняных семян для естественного очищения толстой кишки

  • Употребление в пищу льняного семени оказывает легкое слабительное действие, которое способствует пищеварению  и помогает легко выводить отходы.
  • Свойства льняного семени  стимулируют перистальтику кишечника (если она медленная, это может вызвать хронические запоры). Таким образом, частое употребление льняного семени может быть одним из лучших союзников против запора из-за его слабительных свойств.
  • Употребление в пищу льняного семени оказывает детоксицирующее действие на организм. Оно помогает устранить токсичные вещества, накопленные отходы, избыток кислых веществ и борется с кишечными газами.
  • Благодаря высокому содержанию клетчатки, кислых жиров и очищающему действию  льняное семя также отлично подходит для лечения общих проблем с пищеварением. Оно уменьшает последствия гастрита, уменьшает воспаление геморроя, восстанавливает кишечную флору в пищеварительном тракте и улучшает перистальтику кишечника.
  • Свойства  льняного семени также помогают людям, страдающим синдромом раздраженного кишечника, поскольку оно уменьшает симптомы и предотвращает связанный с этой проблемой дискомфорт.

Как естественным образом очистить кишечник с помощью семян льна

  1. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами семян льна, очень важно помнить, что лучше всего покупать неочищенное льняное семя. Это потому, что в нем больше клетчатки, что даст вам больше преимуществ в процессе очищения толстой кишки.
  2. Самый простой способ употреблять льняные семена и воспользоваться всеми их преимуществами — это раздавить их или вообще измельчить в муку. Не ешьте семена целиком, потому что так они труднее перевариваются.
  3. Когда льняная мука будет готова, вы должны съедать по две столовые ложки в день. Вы можете съедать их просто так или добавить в половину стакана воды или сока. 
  4. Еще один хороший вариант — предварительно замочить льняное семя, а затем выпить его с водой.

Лучше всего употреблять льняные семена регулярно, чтобы помочь организму бороться с запорами и нормализовать стул.

О чем нужно помнить

  • Помните, что это естественное лечение будет очень эффективным, только если вы будете придерживаться его регулярно.
  • Кроме того, не забудьте увеличить потребление продуктов, богатых клетчаткой,  таких как цельнозерновые, фрукты и овощи. Кроме того, попробуйте изменить свой рацион и исключить те продукты, которые могут быть вредными для вашего тела.
  • Придерживайтесь более здорового образа жизни,  включая хороший сон, физические упражнения, медленное питание, употребление достаточного количества воды в день и т. д.