Как не поправиться от макарон. Рецепт

Худейте вкусно!

Доказано, что макароны из твердых сортов никак не отразятся на нашей фигуре и являются неотъемлемой частью сбалансированного питания.

Выбирайте макароны из твердых сортов пшеницы! У них сложная структура углеводов, и организму нужно много времени, чтобы их переработать. Они не содержат жира, что облегчает усвоение белков и углеводов. Поэтому, макароны из твердых сортов пшеницы усваиваются организмом полностью, а клетчатка, которая в них обильно содержится, очищает организм от токсинов.

Ни в коем случае не ешьте макароны с жирными соусами, майонезом, жирным сыром, вот именно от них можно поправиться, ведь макароны не содержат и грамма жира. Приготовьте к макаронам овощи или овощной соус.

Такие полезные макароны имеют яркий цвет и хорошо гнуться.

Можно купить окрашенные макароны шпинатом, морковью, свеклой и т.д.  Читайте внимательно этикетки. На них не должно быть, никаких Е! Обращайте внимание на содержание протеинов (белков), чем больше, тем лучше.

Рецепты макарон для похудения

Макароны с томатной подливой

Ингредиенты:

макароны – 500 грамм;
помидоры – пять штук;
сладкий перец – три штуки;
лук – две головки;
чеснок – четыре зубчиков;
зелень (петрушка плюс укроп);
соль;
масло подсолнечное – две столовые ложки;
сливочное масло – одна столовая ложка.

Приготовление:

Лук нарезаем мелко и поджариваем до золотистого цвета; помидоры с перцем перекрутите через мясорубку, смешайте с луком, посолите, добавьте лавровый листик и тушите под закрытой крышкой минуток шесть. Добавьте в неё зелень и чеснок, через минуту выключайте. Макароны сварите в подсоленной воде и добавьте сливочное масло.