Как накачать пресс в домашних условиях за неделю?

Красивый пресс “кубиками” всего 10-20 минут в день

Вам понадобится:

1) Диван
2) Желание
3) 10-20 минут времени

Начнем!

1 ШАГ.
Садимся на край дивана, руки упираем в диван и выпрямляем ноги перед собой (не касаясь пола) и начинаем сгибать ноги к себе и выпрямляем обратно и так 20 повторений.

2 ШАГ.
Ложимся на пол (на спину), головой упираемся в диван, руками держимся за край дивана и начинаем поднимать ноги на 90 градусов к полу. Повторите это упражнение 20 раз.

3 ШАГ.
Не меняя положения, поднимаем ноги от пола и выполняем упражнение велосипед (ноги на весу и как будто крутим педали) Повторяем 20 раз. Отдыхаем минуту.

4 ШАГ.
Лежа все в том же положении продолжаем. Ноги согнуты в коленях, и пытаемся как бы достать до груди коленями, выполняя покачивающие движения, до груди и обратно на пол, 20 движений!

5 ШАГ.
Меняем положение. Ноги на диван, сами лежим на полу на спине. Руки вместе и достаем руками до колен и обратно. Повторяем 20 раз.

6 ШАГ.
Ложимся в положение (ШАГ 5) на спину, ногу на диване, руки за головой и поочередно в разные стороны делаем скручивающие движения, чтобы левая (правая) рука оказалась как можно ближе к правой (левой) ноге. Повторяем 20 раз.

7 ШАГ.
После чего руки вместе перед собой, не меняя положение делаем тоже самое только теперь заводим руки то за правую, то за левую ногу. Повторяем 20 раз.

Если вам тяжело сначала повторять по 20 раз на каждое упражнение, нужно начать с малого. В первый день сделайте 5-8, во второй — 10, в третий — 15, а дальше составляйте график исходя из своего самочувствия, т.к. может болеть пресс, отдохните день. Потом снова вперед по вашему индивидуальному графику! Советуем обязательно чередовать тренировки и отдых, чтобы был баланс.