Как накачать грудь. Отжимания.

Мы расскажем Вам, как накачать грудь без тренажеров!

1. Стандартные отжимания

Не ленись начни отжиматься от пола! Руки должны быть на уровне плеч. Повторяй 10-15 раз, между подходами отдыхай по 1-2 минуты. Отжимаясь через день, уже через 2 недели увидишь положительные результаты. Но не стоит сильно гордиться, это всего лишь старт.

2. Альтернативные отжимания

Прими упор лежа и отожмись один раз, затем правую руку поставь как можно ближе к левой. Дальше — поставь левую на тот же уровень, что и левое плече. Снова отожмись. Теперь левую руку передвинь как можно ближе к правой, выставив затем правую руку на уровень плеча. Опять отожмись. Этим сложным упражнением вы заменяете целых два отжимания. Поверь, твоя грудь оценит это.

3. Отжимания узким хватом

В упоре лежа руки поставь таким образом, чтобы большие пальцы прикасались друг к другу. Сделай от 10 до 15 повторений, отдыхая между подходами 2 минуты. Помнио о трицепсах — их надо качать вместе с мышцами груди.

4. Отжимания с опорой

К этому моменту, к жиру на твоей груди прибавились долгожданные мышцы. Пришло время новых упражнений. Тебе понадобится напольный бокс. Прими упор лежа и положи одну руку просто на пол, а вторую – на возвышение. В таком положении тебе необходимо сделать 4 подхода, в каждом — по 15 отжиманий на каждую из рук. Отдыхать можно лишь 1-2 минуты.

5. Замена рук

В упоре лежа левую руку необходимо подложить на бокс. Теперь старайся поднять тело, пока правая не станет полностью прямой. Затем поменяй руки местами и делай те же упражнения. Сделай 4 подхода по 15 отжиманий.

6. Прыжки на руках

Во время подъема тела сразу же резко перемещай руки с бокса на пол, а затем и наоборот – возвращай их в исходное положение.