Как начать есть меньше даже не осознавая этого? Вам нужно всего 10 минут, чтобы все изменить!

Секретный рецепт от автора бестселлера!

Вы можете есть меньше даже не осознавая этого. Вот секретный рецепт от Брайана Вансинка, доктора и автора книги «Осознанное питание: Почему мы едим больше, чем мы думаем».

  1. Просто поменяйте тарелки! Подавайте еду в тарелки размером 22-25 см. Если будет тарелка меньше — вы захотите доложить, если больше — вы будете переедать. Привычка не оставлять ничего на тарелке у нас заложена с детства, по этому очень важно выбрать подходящий размер.
  2. Не ставьте кастрюли или миски с едой на стол! Только одно исключение — если что-то из этого не содержит овощи.
  3. Пейте с узких стаканов! Наш разум устроен таким образом, что воспринимает высокий стакан, как будто в него помещается больше, чем в широкий.
  4. Уменьшите размер приборов! Особенно это касается ложек. В одном из исследований Корнелльского университета (крупнейшего в США), говориться о том, что 11% из тех, кто съел меньше мороженного использовали миниатюрные ложечки.
  5. Следите за обстановкой! Если в помещении слишком ярко и шумно, или слишком темно и тихо, вы, как правило будете кушать больше, так как обстановка стимулирует это. И в конце концов — не ешьте перед телевизором!