Как избавиться от отека глаз

Полезная информация

Просыпаться с опухшими глазами может быть очень неприятно, когда у вас впереди долгий день. Опухшие глаза — одна из самых распространенных проблем красоты. Глаза начинают опухать по разным причинам, включая чрезмерный плач, чрезмерное физическое напряжение, генетику, дерматит, гормональные изменения в организме, изменение погоды, проблемы с пазухами, похмелье, плохое питание, недосыпание и некоторую аллергическую реакцию.

Отекшие глаза могут заставить вас выглядеть усталыми и больными. Но вы можете легко позаботиться о них с помощью простых, естественных домашних средств.

Вот 5 лучших способов избавления от опухших глаз.

1. Вода
Самый простой способ избавиться от опухших глаз — это пить воду. Когда тело хорошо увлажнено, вероятность задержки воды уменьшается, что может привести к опуханию области под глазами и других частях тела. Вода также помогает выводить токсины из организма. Чтобы хорошо увлажняться, выпивайте не менее 8-10 стаканов воды каждый день. В дополнение к этому, вы должны уменьшить количество соли, которую вы едите, чтобы уменьшить задержку воды в организме.

2. Холодные ложки
Это простое домашнее средство, которое очень эффективно. Это поможет подтянуть кожу вокруг глаз, а также расслабит кровеносные сосуды, таким образом, предлагая облегчение опухшим и уставшим глазам. Охладите 5 или 6 металлических ложек в холодильнике от 10 до 15 минут. Держите закругленную часть одной из холодных ложек около вашего глаза в течение нескольких минут, пока ложка не станет теплой. Когда ложка согреется, замените ее другой холодной ложкой из холодильника.

3. Чайные пакетики
Будь то пакетики зеленого чая или пакетики черного чая, оба могут помочь успокоить опухшие и раздраженные глаза. Они содержат анти-раздражающие свойства, которые помогают уменьшить отеки вокруг глаз. Они также могут уменьшить покраснение и воспаление. Положите 2 использованных чайных пакетика в холодильник на 30 минут. Лягте и положите пакетики чая на веки. Оставьте их на 10-15 минут. Повторите несколько раз в день.

4. Огурцы
Охлажденные огурцы являются хорошим средством для лечения опухших глаз. Ферменты и вяжущие свойства огурцов помогают уменьшить воспаление и подтянуть кожу. Это средство также поможет избавиться от морщин и темных кругов вокруг глаз. Нужно нарезать огурец на толстые ломтики. Охладите ломтики в холодильнике в течение 10 минут. Положите холодные ломтики на веки примерно на 10 минут или пока они не станут теплыми. Повторите процесс несколько раз в день.

5. Яичные белки
Яичные белки обладают подтягивающими кожу свойствами, которые могут помочь устранить мешки под глазами, а также предотвратить морщины. Отделите желтки от 2 яиц и положите белки в миску. Взбейте яичные белки тщательно, пока не получите густую консистенцию. Добавьте несколько капель гамамелиса – натуральное вяжущее средство для кожи. Используйте кисточку или мягкую ткань, чтобы нанести эту смесь под глаза и дайте ей высохнуть. Оставьте на 15 минут. Делайте это ежедневно в течение нескольких дней.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — takprosto.cc