Как избавиться от мокроты и слизи в груди и горле (мгновенное облегчение)

Натуральное лечение

Флегма — это способ тела бороться с респираторной инфекцией, и это обычно сопровождает зимние болезни, такие как простуда и грипп.

На самом деле это слизь, которую дают легкие, может помочь вытеснить раздражители, которые идут рука об руку с инфекцией. В частности, когда у вас есть инфекции, такие как простуда, грипп или бронхит, легкие производят мокроту для захвата вирусов, бактерий и воспалительных клеток, ответственных за ущерб.

Тем не менее, мокрота может слишком сильно нарастать и вызывать симптомы, такие как насморк, постоянный кашель, постоянная необходимость очищать горло, чувство слабости, затрудненное дыхание и чувство лихорадки.

Как избавиться от мокроты

1. Лимоны
Лимоны наполнены антибактериальными свойствами и содержанием витамина С. Его сок настолько мощный, что его можно даже использовать для уборки дома. Витамин С является мощным усилителем иммунитета, так как он помогает клеткам иммунной системы готовиться к борьбе с инфекциями.

Вы можете добавить две чайные ложки лимонного сока и столовую ложку меда в стакан теплой воды и пить три раза в день.

2. Соленая вода
Соленая вода является мощным антибактериальным средством, помогает уменьшить воспаление и помогает расслабить горло. Это почти все, что нужно для борьбы с инфекцией. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, смешайте ¼ чайной ложки соли в стакане теплой воды. Прополощите и повторите несколько раз в день.

3. Мед
Мед известен как успокаивающее вещество, которое облегчает боль в горле. Он также содержит декстрометорфан, соединение, используемое в медицине для лечения инфекций дыхательных путей. Вероятно, самое лучшее в меде — его универсальность, а это значит, что есть множество способов включить его в свой рацион и пожинать плоды.

Например, вы можете добавить столовую ложку меда в стакан воды и пить смесь несколько раз в день. Кроме того, добавьте щепотку черного перца в одну столовую ложку меда. Мед будет успокаивать слизистые оболочки, в то время как перец будет бороться с инфекцией совершенно естественным образом.

4. Пар
Пар, вероятно, лучший способ вывести мокроту и облегчить ее избавление. Наличие пара в дыхательных путях позволяет сделать слизь немного более жидкой, поэтому ее легче устранить.

Рекомендуется принимать 10-минутный горячий душ, убедившись, что ванная комната закрыта, чтобы держать пар. Альтернативно, вы можете кипятить воду и вылить ее в таз. Затем накройте голову полотенцем и вдыхайте пар в течение нескольких минут.

Дополнительные советы о том, как устранить мокроту:
Пейте больше жидкости (горячий суп, травяные чаи, лимонная вода).
Поднимите влажность в комнате.
Примените теплый компресс.
Используйте эфирные масла.
Избегайте продуктов и напитков, вызывающих мокроту, таких как алкоголь, молочные продукты, пирожные и выпечка, яйца и рыба.
Используйте черную бузину (в жидкой или капсульной форме).

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер