Как исправить все проблемы сна с помощью науки

Вы будете спать, как младенец!

Знаете ли вы, что мы тратим треть нашей жизни на сон? Поэтому неудивительно, что качество нашего сна, а также позы сна оказывают огромное влияние на наше общее состояние здоровья.

Вот несколько советов ведущих экспертов о том, как правильно спать, чтобы исправить все ваши проблемы со здоровьем:

1. Боль в плече
Если вы часто испытываете боль в плече, избегайте сна на боку, особенно на пораженном плече. Не рекомендуется спать на животе, поскольку это вызывает неправильное положение плеч.

Лучшая позиция для сна – лежать на спине с тонкой подушкой, расположенной под головой. Чтобы держать плечи в устойчивом положении, положите еще одну подушку на живот и обнимите ее.

Если сон на спине не работает для вас, подумайте о том, чтобы лежать на боку, который не пострадал. Поднимите ноги к груди и поставьте подушку между коленями.

2. Боль в спине
Сохранение нормального положения для позвоночника имеет первостепенное значение в случае боли в спине.

Спать на спине с подушкой, расположенной под коленями, является лучшим положением для фиксации боли в спине, поскольку она помогает восстановить положение позвоночника. Если вы предпочитаете спать на животе, поместите подушку под живот и таз, чтобы предотвратить движение назад.

3. Боль в шее
В случае боли в шее, сне на спине с подушкой, расположенной под головой, а другой под руками — лучший вариант. Те, у кого часто бывает боль в шее, должны выбрать ортопедические подушки.

Если вы предпочитаете спать на животе, используйте тонкую подушку. Однако не рекомендуется спать на животе, поскольку она будет напрягать шею.

4. Невозможно уснуть
Свет, излучаемый телефонами и компьютерами, воздействует на цикл сна и бодрствования, поэтому не используйте их перед сном. Кроме того, избегайте употребления кофе, черного чая, шоколада и соды, по крайней мере, за шесть часов до сна. В конечном счете, делайте упражнения утром и днем, чтобы улучшить циркуляцию тела и уснуть легче.

5. Частые пробуждения
Если вы часто пробуждаетесь посреди ночи, подумайте о том, чтобы избежать использования гаджетов перед сном и избегать употребления алкоголя перед сном. Поддерживайте температуру в помещении 20-22 ° С.

6. Невозможно проснуться
Однако эту проблему решить довольно сложно! Все, что вам нужно сделать — это устанавливать будильник в одно и то же время каждый день, даже в выходные.

7. Храп
Те, кто имеет тенденцию к храпу, должны избегать сна на спине, так как в этом положении ткани горла прогибаются и сужают дыхательные пути. Вместо этого спите на боку, так как с головой в естественном положении ничто не нарушит воздушный поток.

8. Судороги ног
Судороги ног ощущаются как внезапные спазмы или стягивание мышц бедер и ног. Ночные судороги ног обычно связаны с любым повреждением нервов, болезнями или дефицитом минералов. Хороший способ для того, чтобы избавиться от судорог ног — растянуть мышцы, массируя ноги или занимаясь йогой перед сном.