Как использовать семена льна для похудения: 5 удивительных преимуществ льняных семян

Разнообразьте ваш рацион

Льняные семена могут использоваться, чтобы помочь управлять весом и способствовать хорошему здоровью. В то время как льняные семена, безусловно, имеют удивительные преимущества, многие люди все еще не уверены, как добавить их в свой рацион. С правильными рецептами и изменениями образа жизни вы сможете использовать льняные семена в полной мере.

Преимущества семян льна

1. Употребляйте с цельными зернами
Цельные зерна являются отличным выбором сами по себе и являются отличным способом обуздать аппетит, давая вам стимул для похудения.

Преимущество добавления чего-то такого же питательного качества, как льняное семя к полезным зерновым, — это дополнительный импульс волокна. Волокно работает, чтобы способствовать более медленному поглощению и пищеварению, что позволит вам чувствовать себя лучше намного быстрее. Добавление волокна в ваш рацион — полезный способ помочь в управлении весом.

2. Гидратация
Нет ничего лучше, чем вкусный салат, в котором есть дополнительная начинка. Салаты сами по себе наполнены здоровыми жирами, большим количеством овощей, а также высококачественным белком. Преимущества семян льна в том, что это отличный способ сохранить разнообразие в салатах. Если вы решите оживить свой салат, добавив семена льна для похудения, вы обнаружите, что они на вкус такие же, как семена подсолнечника или измельченные орехи.

3. Добавьте в йогурт
Употребление йогурта будет работать, чтобы уменьшить голод и заставить вас чувствовать сытость быстрее. Регулярное добавление йогурта к вашему рациону поможет вам избежать переедания. Йогурты сами по себе уже обладают высоким содержанием белка, пробиотиков, кальция и аналогичного ингредиента. В пользу льняного семени, ваш йогурт получает повышение уровня омега-3 жирных кислот. Не бойтесь смешивать фрукты и орехи с вашим йогуртом.

4. Полезный смузи
При попытке использовать семена льна для похудения, коктейли являются обязательным условием для предотвращения голода при накопления уровня фитонутриентов и антиоксидантов. Воспользуйтесь полезными свойствами, добавив одну или две столовые ложки льняных семян в блендер. Льняные семена добавляют клетчатку, здоровые жиры и белок к уже полезной закуске.

5. Сочетайте с другими продуктами
Поскольку все больше людей узнают о преимуществах семян льна, все больше компаний выпускают продукты, которые наполнены ими. Эти продукты варьируются от льняного хлеба до цельнозерновых хлопьев, наполненных семенами. Легко повышайте преимущества семян льна, регулярно сочетая один из этих продуктов из льняного семени с едой.

Аналогичным образом, при приготовлении или выпечке собственных хлебобулочных изделий и блюд, попробуйте добавить семена льна. Есть отличные рецепты льняной запеканки и печенья с преимуществами льняных семян.

Чем более креативными вы становитесь с тем, как вы едите и готовите с льняными семенами, тем лучше будет ваше здоровье. Используйте эти пять идей, чтобы помочь увеличить потребление льняных семян и способствовать здоровому питанию.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер