Как использовать морскую соль как естественный эксфолиант!

Очень полезный ингредиент!

Морская соль, крупная или молотая, становится отличным натуральным эксфолиантом для кожи, с абсолютно естественным и невероятным реминерализирующим эффектом.

Узнайте, как использовать ее дома.

Эксфолиант — это продукт или элемент, который при нанесении на кожу помогает в естественном процессе удаления мертвых клеток, примесей, которые регулярно наносятся на поверхность эпидермиса. Он особенно полезен при омоложении кожи, улучшении внешнего вида, для улучшения шрамов от угревой сыпи, обесцвечивания или устранения пятен и уменьшения морщин совершенно естественным образом.

Его использование становится чрезвычайно полезным вариантом для ухода за кожей, особенно в тех областях нашего тела, которые, как правило, более подвержены загрязнению окружающей среды. По этой причине особенно важно отшелушивание кожи лица, рук и ног.

С естественной точки зрения можно легко создавать собственные естественные отшелушивающие средства дома, используя вещества и продукты, характеристики которых помогают им использовать их в качестве отшелушивающих средств. Однако, в зависимости от кожи, мы должны выбрать более мягкий тип скраба или более сильный.

Среди мягких эксфолиантов мы можем выбрать белый или коричневый сахар, идеально подходящий для людей с чувствительной кожей или для тех, кто впервые использует эксфолиант и не очень хорошо знает, как их кожа может реагировать. А среди самых сильных отшелушивающих мы находим морскую соль.

Преимущества морской соли для отшелушивания кожи

— Отлично для удаления мертвой кожи.

— Помогает бороться с прыщами.

— Естественная минерализация.

— Устраняет загрязнения.

Как использовать морскую соль как естественный эксфолиант для кожи:

Ингредиенты:

-1 стакан крупной морской соли

-Половину чашки морской соли

-1 столовая ложка меда

Приготовление:

Поместите крупную морскую соль в ступку и тщательно попробуйте немного ее измельчить. Затем, в миску поместите морскую соль, оливковое масло и мед в указанных количествах.

Тщательно перемешайте все ингредиенты до тех пор, пока они не будут смешаны.

Как использовать этот натуральный эксфолиант:

Как только эксфолиант будет сделан, вы можете применить его перед купанием. Для этого очистите кожу перед использованием скраба и аккуратно нанесите крем с морской солью, оставьте его действовать в течение 15 минут.

Затем купайтесь как обычно и, наконец, нанесите увлажняющий крем или маску, чтобы подпитать кожу.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер