Как использовать кокосовое масло для волос, чтобы они не седел, истончались или выпадали

Красивые и здоровые волосы

В настоящее время кокосовое масло является одним из наиболее широко используемых ингредиентов в домашних кремах для тела, косметических средствах и солнцезащитных средствах. Но в таких странах, как Индия, Индонезия, Малайзия, Филиппины и Бирма, кокосовое масло (или кокосовое молоко) также используется в натуральных продуктах для волос из-за его способности держать волосы длинными, шелковистыми и естественно окрашенными.

Читайте дальше, чтобы узнать, почему кокосовое масло хорошо подходит для ваших волос.

— Предотвращает выпадение волос
Выпадение волос обычно вызвано воспалительными состояниями кожи, недостаточностью питания или грибковыми инфекциями. Кокосовое масло богато здоровыми жирами, которое питает волосы и кожу головы, борется с инфекциями на коже и уменьшает воспаление.

Инструкция по использованию
Смешайте 3 столовые ложки кокосового масла и 2 столовые ложки масла шалфея и варите их на медленном огне. Дайте смеси остыть, а затем нанесите ее на голову перед сном и накройте шапочкой для душа. Помойте волосы следующим утром.

— Предотвращает повреждение волос
Кокосовое масло гораздо эффективнее предотвращает повреждение волос по сравнению с другими маслами, такими как минеральное и подсолнечное масло. Исследования показали, что кокосовое масло является единственным маслом, которое способно укрепить волосы и уменьшить потерю белка.

— Делает ваши волосы гладкими
Кокосовое масло является гидрофобным, что означает, что оно отталкивает воду и удерживает влагу внутри волос.

Мы рекомендуем вам наносить кокосовое масло за 15 минут до мытья, чтобы сделать ваши волосы шелковистыми и гладкими. Вы можете также добавить немного кокосового масла на посеченные кончики.

— Борется с перхотью
Перхоть — это мертвые клетки кожи головы. В большинстве случаев сухая кожа является причиной этого общего состояния кожи головы. Другие причины включают частое использование шампуни, чувствительность к средствам по уходу за волосами, экзему и грибок. Кокосовое масло может быть очень полезно при лечении перхоти в результате ее способности бороться с грибковой инфекцией и гидратировать сухую кожу.

Инструкция по использованию
Смешайте равные части кокосового масла и касторового масла и массируйте кожу головы. Оставьте смесь на 30 минут, а затем смойте волосы. Если вы страдаете серьезной перхотью, вам следует повторять это каждый раз, когда вы моете волосы.

— Убивает вшей
Большинство общих процедур для избавления от вшей токсичны и сжигают кожу головы, что приводит к повреждению волос. С другой стороны, кокосовое масло является естественным раствором, который убивает вшей, увлажняя кожу, а не раздражая ее. Некоторые исследования даже предполагают, что кокосовое масло может бороться с устойчивыми к пестицидам вшами.

— Седина
Пигментные клетки, расположенные в основании каждого волосяного фолликула, отвечают за ваш цвет волос. По мере взросления эти клетки умирают все чаще и становятся менее эффективными в сохранении естественного цвета волос. Но, к счастью, кокосовое масло очень полезно для предотвращения появления седых волос, потому что оно питает кожу головы и защищает основание ваших волосяных фолликулов. Все, что вам нужно сделать, — это массажировать ваши волосы кокосовым маслом и лимоном не менее 15 минут в день.