Как использовать кокосовое масло для лечения дрожжевой инфекции

Обратите внимание!

Дрожжевые инфекции — часто встречающаяся инфекция, которая поражает многих женщин. По оценкам, 75% женщин испытают дрожжевую инфекцию в какой-то момент своей жизни. Хотя они могут быть неудобными и раздражающими, дрожжевая инфекция обычно не является серьезной и ее можно лечить просто.

Что такое дрожжевая инфекция?
Тело естественно производит род Candida дрожжей, грибок, который обычно живет во влагалище в небольших количествах. Дрожжевая инфекция возникает, когда в организме растет слишком много клеток дрожжей. Тело регулирует дрожжевое производство бактериями, называемыми lactobacillus. Однако, когда тело становится неуравновешенным, лактобактерии могут быть неспособны регулировать производство дрожжей, приводя к перепроизводству дрожжевых клеток.

Симптомы:
дискомфорт, включая жжение или зуд
боль во время мочеиспускания или занятия любовью
болезненность
высыпание
необычный выброс в@гинального запаха и жидкости, часто описываемый как беловато-серый внешний вид

Кто находится под угрозой?

Дисбаланс, приводящий к инфекции дрожжей, может быть вызван:
беременностью
антибиотики
неконтролируемый диабет
плохая диета, особенно с высоким содержанием сахара
гормональный дисбаланс вблизи менструального цикла
стресс
недостаток сна

Варианты лечения
Несмотря на то, что для дрожжевых инфекций имеется ряд вариантов лечения, многие люди начали искать более естественные средства. Поскольку дрожжевые инфекции, как правило, не слишком серьезны, естественные варианты лечения являются недорогой и более мягкой альтернативой более агрессивному лечению.

Кокосовое масло
— естественный и простой способ лечения дрожжевых инфекций. Существует несколько методов, которые можно использовать для очистки дрожжевой инфекции, в том числе:

Добавление кокосового масла в ваш рацион
Потребление небольшого количества кокосового масла каждый день — отличный способ в полной мере использовать целебные свойства кокосового масла. Начните с 2-5 столовых ложек в день, начиная с меньшего количества и постепенно увеличивая.

Есть много простых способов включить больше кокосового масла в ваш рацион, в том числе:
Замените кокосовым маслом ваши обычные кулинарные масла.
Добавьте ложку кокосового масла в овсянку или кофе.
Добавьте кокосовое масло на тост в качестве заменителя масла.
Нанесение кокосового масла непосредственно на пострадавший район.

Применяя кокосовое масло напрямую, вы позволяете коже поглощать целебные свойства масла.
1. Очистите и высушите пораженный участок.
2. Используя ватный шарик, нанесите тонкий слой кокосового масла на этот участок.
3. Повторяйте 2-3 раза в день, пока инфекция не исчезнет.

Промывание кокосовым маслом
Хотя многие эксперты в области здравоохранения советуют избегать спринцевания, так как это может нарушить естественный баланс вл@галища, использование нежного вещества, такого как кокосовое масло, может быть полезно для тех, кто страдает от дрожжевых инфекций.
1. Смешайте 3-4 столовые ложки масла с 2 квартами теплой дистиллированной воды
2. Делать спринцевание раствором и повторять ежедневно.

Альтернативно, вы можете впитать тампон в раствор и вставить его для лечения.

Использовать капсулы с кокосовым маслом
Кокосовые масляные капсулы доступны в виде в@гинальных суппозиториев, которые помогают контролировать дисбаланс дрожжей. Для использования вставьте 2-3 капсулы. Это должно быть сделано ночью, так как ваше естественное тепло тела вызовет таяние капсул. Этот метод очень успешный, так как он позволяет кокосовому маслу работать в течение нескольких часов, устраняя избыточные кандидозные клетки.

Как работает кокосовое масло для лечения дрожжевых инфекций?
Польза для здоровья кокосового масла широко изучена в последние годы. Из кожи и ухода за волосами на диетические преимущества кокосовое масло упоминается некоторыми как «чудо-пища». Женщины во всем мире начали включать кокосовое масло в качестве решения проблем женской гигиены. Зачем?

Жирные кислоты средней цепи
Было доказано, что жирные кислоты средней цепи, присутствующие в кокосовом масле, убивают кандидозные клетки. К числу этих кислот относятся лауриновая кислота и каприловая кислота, которые известны своими противовирусными, противомикробными и противогрибковыми свойствами.

Укрепленная иммунная система
Регулярное потребление кокосового масла служит для укрепления естественного иммунитета вашего организма. Это означает, что ваше тело будет с меньшей вероятностью выпадать из равновесия в первую очередь, оставив вас менее восприимчивыми к дрожжевым инфекциям.