Как использовать кофейную гущу, чтобы избавиться от насекомых, удобрить почву и решать другие домашние дела

Удивительная польза!

Мы все выбрасываем кофейную гущу, и она в конечном итоге выбрасывается в мусор и отправляется на свалку.

Тем не менее, вы можете быть гораздо умнее и использовать кофейную гущу различными способами:

Удобрение

Кофе в зернах насыщен азотом, что делает их отличным удобрением. Поэтому, если смешать кофейную гущу с почвой, чтобы стимулировать рост микробов в почве, азот обеспечит питательные вещества для растений.

Компост
В связи с высоким содержанием азота, кофейная гуща обеспечивают бактерии в компосте необходимой энергией.

Таким образом, они ускоряют процесс компостирования, а также устраняют неприятный запах. Таким образом, вы должны просто выбросить кофейную гущу в мусорное ведро компоста.

Борьба с насекомыми

Кофейная гуща может быть эффективно использована в качестве средства для борьбы с комарами и другими насекомыми. А именно, комары ненавидят сильный запах молотого кофе, и кофе также способен уничтожить личинки комаров.

Для того, чтобы отталкивать комаров и насекомых, Вы должны распространять кофейную гущу на неподвижных водоймах около Вашего дома, в Вашем дворе. Таким образом, Вы сможете избавиться от комаров и личинок.

Кроме того, для того, чтобы повысить эффект, Вы также можете насыпать молотый кофе в жестяные банки или накрыть алюминиевой фольгой. Кроме того, Вы можете также смешать горячую воду с кофейной гущей, влить эту смесь в пульверизатор и распылить ее по всему дому и двору.

Окрашивание дерева
Кофейная гуща также может быть использована для окрашивания дерева своими рукам. Эта процедура очень проста, и дерево получит красивый и органический тон.

Вы должны собрать некоторые остатки кофе в контейнер, добавить немного кипящей воды и оставить в течение по крайней мере 2-х часов, или даже в течение всей ночи. Затем процедить в другую емкость.

Затем смочите кисточку в жидкости и щедро покрасьте ею дерево. После первого слоя подождите в течение 10 минут, и нанесите еще один слой. После этого Вы получите желаемый цвет. Если нужный оттенок должен быть темнее, вы можете даже втирать в дерево кофейную гущу, чтобы сделать цвет более темным.