Как использовать эти 2 домашние специи, чтобы остановить боль в мышцах и боль в суставах

Натуральное лечение

Нам всем нужен сон, и когда вы просыпаетесь утром после хорошего ночного сна, вы чувствуете, что можете покорить мир. Вы чувствуете себя энергичным и расслабленным, готовым к предстоящим испытаниям!

С другой стороны, будучи неспособным заснуть, вы будете расстроенными, озлобленными и уставшими, не в силах провести этот день. Одной из самых распространенных причин трудностей со сном является боль в мышцах. Это может быть так мучительно, что вы молитесь Богу, чтобы это прекратилось. В тот момент боли мы все слабы и тянемся к болеутоляющим, когда вместо этого есть некоторые естественных альтернатив, которые могут облегчить боль.

Две специи для избавления отболи в мышцах и в суставах
Согласно исследованию из Исфаханского университета медицинских наук в Иране, корица и имбирь способны ослабить мышечную боль у молодых спортсменов-женщин. Они пришли к выводу, что всего 3 г корицы или имбиря каждый день достаточно, чтобы значительно уменьшить мышечную боль после тренировки всего за 6 недель.

Имбирь и корица содержат некоторые чрезвычайно полезные соединения, особенно когда дело доходит до мышечной боли. Имбирь богат гингеролом, шогаолом, парадолом и зингероном, у всех них есть сильные противовоспалительные свойства. Корица, с другой стороны, изобилует циннамальдегидом, циннамилацетатом, коричным спиртом и питательными веществами, такими как марганец, железо и кальций, которые препятствуют экспрессии провоспалительных цитокинов.

Имбирь
Имбирь определенно является одной из самых сильных специй. Было доказано, что он помогает при язвах, борется со свободными радикалами, ингибирует перекисное окисление липидов и защищает ДНК. Если этого было недостаточно, имбирь, как известно, содержит противораковые свойства. Исследование даже говорит, что «экстракт имбиря может оказаться полезным в профилактике рака и поддерживающей терапии». Кроме того, считается, что имбирь улучшает память и уменьшает вызванные стрессом когнитивные нарушения.

Корица
Здесь у нас есть еще одна целебная специя, которая связана с многочисленными преимуществами для здоровья. Корица может снизить уровень сахара в крови и уровень холестерина в дозах 1, 3 и 6 граммов в день. Вам нужно только потреблять его в течение 40 дней подряд и испытать эти удивительные преимущества. Он также может улучшить липидный обмен, увеличить чувствительность к инсулину, антиоксидантный статус и функцию капилляров. Но чтобы получить эти результаты, вам нужно потреблять дозу 6 гр. И больше для продолжительных эффектов. Даже ее кора благоприятна для здоровья, она содержит антимикробные свойства, эффективные против устойчивых к антибиотикам бактерий.

Как использовать имбирь и корицу для того, чтобы избавиться от боли в мышцах и боли в суставах

Если вы хотите попробовать эти специи и облегчить боль в мышцах, вот что вы можете сделать:

Вы можете сделать имбирный чай, имбирный эль или добавить его в качестве приправы к вашим супам и коктейлям.

Корица может сделать вкус всего лучше. Вы можете улучшить вкус вашей овсянки, добавить ее в чашку йогурта или добавить в кофе. Потребляйте его, как считаете нужным, просто убедитесь, что вы потребляете правильный тип корицы. Врачи рекомендуют корицу Цейлон, потому что она содержит самое низкое количество кумарина (нейротоксин и печеночный токсин), что очень важно, если вы потребляете его ежедневно!