Как естественным способом быстро отрастить волосы за неделю (протестированные средства)

Вы будете удивлены!

Женщина с длинными длинными волосами действительно привлекательна. Хотя укладка волос варьируется в зависимости от культуры, тем не менее длинные волосы считаются гордостью владельцев. Хотя все мы рождаемся с волосами, рост волос, цвет и текстура во многом зависят от семейной истории или генов. Генетика может определять только промежуток времени, когда волосы могут расти, поэтому мы можем сказать, что длина наших волос никоим образом не зависит от гена или наследственности. Есть несколько способов, с помощью которых вы можете увеличить темпы роста волос за несколько недель. Следуйте нашимпростым советам.

Как естественно и быстро отрастить волосы?
Чтобы начать путешествие по волосам, давайте проясним факты о нормальном росте волос. Мы рождаемся с 5 миллионами волосяных фолликулов, кожа головы содержит 100 000 фолликулов. Во время жизни каждый волосяной фолликул на голове растет, следуя трем фазам —

Анаген:
Это называется стадией роста. Этап длится от 3 до 5 лет.

Катаген:
Это называется промежуточной стадией. На этом этапе фолликулы волос перестают расти и готовятся к следующему этапу, который является фазой покоя. Он длится от 1 до 2 недель.

Телоген:
Это называется стадией покоя или выпадения волосяных фолликулов. В этот период фолликулы начинают выпадать, чтобы появились новые волосяные фолликулы. Этот период длится от 3 до 4 месяцев.

Как естественным способом быстро отрастить волосы за неделю:

1. Измените свой план диеты:
В этой концепции нет ничего нового, и мы хорошо знаем, что здоровая диета может помочь росту волос, поскольку это способствует нашему физическому росту.

Поэтому не забывайте о своей диете. Ваша здоровая и сбалансированная диета должна содержать:
миндаль / орех / арахис
яйца
молоко и молочные продукты
авокадо
брокколи
лосось
фрукты и зеленые овощи.

2. Используйте шампунь без химикатов:
Волосы нуждаются в ежедневном мытье, чтобы избежать пыли и загрязнения. Но если вы ежедневно вымываете волосы химическим шампунем, вы совершаете серьезную ошибку. Ежедневное использование шампуня делает ваши волосы сухими и ломкими; он поглощает весь основной жир из кожи головы, что напрямую увеличивает выпадение волос. Поэтому всегда старайтесь использовать шампунь без сульфатов для блокировки влаги, чтобы ваши волосы не были ломкими.

3. Массаж для стимулирования роста волос:
Массаж головы является наилучшим способом повышения кровотока к корням волос. Таким образом, он стимулирует рост волосяных фолликулов. Кроме того, масляный массаж делает ваши волосы гидратированными и укрепляет пряди волос. Вы можете использовать кокосовое или оливковое масло для массажа кожи головы. Лучше оставить масло на ночь. Массаж кончиками пальцев может помочь увеличить фазу анагена волосяных фолликулов и заставить их расти.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер