Как естественным образом избавиться от кожных фибром, родинок, бородавок, угрей и возрастных пятен!

Любой из этих методов лучше медикаментозного вмешательства!

Кожные заболевания и состояния являются общей проблемой для многих людей во всем мире, и лечение может быть очень деликатным. Кожные фибромы, родинки, бородавки и угри — вот лишь некоторые из проблем, с которыми сталкиваются многие люди, но есть более 3000 различных проблем с кожей, с которыми вы могли столкнуться.

Все виды изменений кожи могут стать серьезной проблемой для здоровья, и вам нужно действовать быстро, чтобы лечить их. Лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту, доступны для лечения, но они порой только раздражают кожу. К счастью, существует более чем несколько естественных средств, которые могут лечить проблемы с кожей. Ниже вы можете увидеть список лучших натуральных средств для кожных фибром, кротов, бородавок, угрей и возрастных пятен.

Родинки

Родинки не являются серьезной проблемой для здоровья, но они могут быть признаком рака, если меняют цвет и размер. Проблема легко обрабатывается местно чесноком — просто примените немного чеснока на пострадавшем участке и дайте ему действовать в течение 4 часов каждый день. Вот и другие варианты лечения родинок:

Касторовое масло и пищевая сода

Это мощная комбинация, которая может применяться местно для быстрого лечения родинок. Оставьте средство для работы на ночь, а затем промойте область водой утром. Повторяйте процесс каждую ночь, пока не увидите улучшения.

Яблочный уксус

Замочите хлопковый диск в уксусе яблочного сидра и нанесите его непосредственно на родинку, затем перевяжите область и дайте ей действовать в течение 8 часов. Повторяйте процесс до тех пор, пока родинка не отпадет.

Бородавки

Бородавки — это небольшой доброкачественный нарост кожи, вызванный вирусом ВПЧ. Они обычно обрабатываются салициловой кислотой или замораживанием. Вот некоторые естественные бородавки:

Бананы

Натирайте пораженный участок банановой кожурой каждую ночь, пока вы не заметите, как исчезнут бородавки.

Необработанный мед

Нанесите немного органического меда на ваши бородавки, затем повяжите область и позвольте меду работать в течение некоторого времени. Как только вы вылечите бородавки с помощью меда, они не появятся снова.

Яблочный уксус

Нанесите ватный диск, пропитанный в яблочном уксусе на место бородавки, и накройте бинтом, а затем оставьте средство для работы на ночь. Смойте водой утром и повторяйте процесс до тех пор, пока бородавки не отпадут.

Чеснок

Чеснок может поражать бородавки всего за 2 недели при использовании сырого чеснока. Применяйте немного измельченного чеснока на бородавки каждую ночь и повяжите область, а затем дайте действовать пару часов. Повторите этот процесс два раза в день для достижения наилучших результатов.

Кожные фибромы

Кожные фибромы обычно появляются на шее, подмышками или на веках и чаще всего вызваны трением кожи. Их часто удаляют хирургическим путем, но есть и другие естественные способы избавиться от них.

Яблочный уксус

Яблочный уксус — универсальное решение всех проблем кожи. Помимо лечения бородавок и родинок, он также может удалять кожные фибромы. Просто нанесите на пострадавший участок ватным диском, яблочный уксус, и вы скоро избавитесь от них.

Масло чайного дерева

Впитайте ватный диск в масло чайного дерева, затем нанесите его на пораженный участок и повяжите. Повторите лечение 2-3 раза в день в течение месяца, и они должны отпасть.

Пищевая сода и касторовое масло

Подготовьте пасту из вышеуказанных ингредиентов и нанесите их на фибромы — повторите процесс 2-3 раза в день, и они отпадут.

Темные пятна

Темные пятна на коже являются естественным явлением с возрастом и чаще всего появляются на лице. Их причина до сих пор не ясна, хотя среди основных факторов считаются проблемы с печенью и чрезмерное воздействие солнца.

Лимон

Лимон — это натуральный отбеливающий агент, который отбеливает кожу лица. Просто впитайте ватный диск в лимонном соке и протрите его на пораженный участок — темные пятна скоро исчезнут.

Алоэ вера

Используйте сырой гель Алоэ Вера на темных пятнах и дайте ему действовать полчаса. Вы можете выращивать растение дома и собирать гель самостоятельно.

Лук

Нанесите сок лука на область, затем оставьте на 10-15 минут, прежде чем промыть водой.

Хрен

Смешайте немного хрена и уксуса и наносите смесь на темные участки каждый день, пока не увидите улучшения.

Сыворотки витамина С

Нанесите сыворотку местно, и вы можете ожидать результатов в ближайшее время.

Очистка забитых пор

Наши лицевые поры, как правило, забиваются грязью и избыточным маслом, что мешает правильному дыханию кожи и вызывает воспаление. Вот некоторые естественные средства, которые могут помочь в этом случае:

Сахарный скраб

Сделайте пасту из сахара и лимона, затем протрите его на лице, чтобы сделать вашу кожу блестящей и гладкой.

Пар

Сначала вскипятите немного воды, затем наклоните лицо над паром, чтобы хорошо очистить забитые поры. Парьте в течение 10-15 минут и ополосните теплой водой в конце. Чтобы удалить лишнюю грязь, добавьте уксус в воду.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер