Как есть овес, чтобы быстро похудеть

Добавьте в рацион!

Мир изобилует продуктами, наполненными потрясающими свойствами для похудения. Овес – один из таких продуктов.

Овес – это цельные зерна, которые играют жизненно важную роль в уменьшении веса и борьбе с ожирением.

Ожирение значительно увеличивает риск развития болезни коронарной артерии, высокого кровяного давления и повышенного уровня глюкозы в крови.

Ожирение также увеличивает риск развития эндотелиальной дисфункции, болезни, при которой внутренние накладки кровеносных сосудов в сердце перестают нормально функционировать.

Это заболевание также напрямую влияет на высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет. Это один из основных факторов, влияющих на ишемическую болезнь сердца.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, 78,6 миллиона (более одной трети) взрослых людей страдают ожирением.

Если вы накапливаете килограммы и ищете одношаговое чудо, чтобы исправить это, вы найдете разочарование. Потеря веса — это постепенный процесс, который требует самоотверженности.

Проконсультируйтесь с инструктором-диетологом и инструктором по фитнесу для целостного плана по обузданию вашего веса.

В то же время, включите овес в свой ежедневный рацион, чтобы сделать первое положительное изменение в питании на пути к здоровому телу.

Вот несколько причин, по которым употребление овса может помочь вам быстро похудеть.

1. Цельные зерна
Цельные зерна медленно выделяют сахар в кровоток, тем самым поддерживая постоянный уровень энергии.

Сахар обеспечивает энергию для организма. Однако, когда есть избыточный запас, организм сохраняет его как жир. Цельные зерна предотвращают это.

Кроме того, цельные зерна (в отличие от очищенных зерен) имеют все питательные свойства. В сочетании со всеми другими свойствами, способствующими потере веса, это становится решающим, поскольку овес не только помогает вам сбросить килограммы, но также гарантирует, что вы не лишаете себя питательных веществ.

2. Содержит волокно
Это заставляет вас чувствовать сытость дольше и подавляет ненужные муки голода, которые заставляют вас загружать калории.

Кроме того, растворимые волокна, такие как овсяная мука, помогают защитить сердце людям с избыточным весом.

Результаты исследования показали, что потребление овсянки привело к лучшему потреблению питательных веществ и качеству диеты, а также уменьшило риск ожирения и накопления жира в брюшной полости.

3. Содержит бета-глюкан
Бета-глюкан — это вещество, которое содержится в клеточных стенках растений, таких как ячмень и овес. Наибольшая концентрация бета-глюкана содержится в овсяных отрубях.

Бета-глюкан способствует снижению веса, сдерживая уровень глюкозы в крови.

Люди с избыточным весом часто потребляют большое количество богатых углеводами продуктов и безалкогольных напитков. Эти вещества высвобождают избыток сахара в кровоток, некоторые из которых преобразуются в энергию, а остальное — в виде жира.

По данным исследования 2009 года, опубликованного в журнале «Molecular Nutrition and Food Research», потребление пищи снизилось более чем на 95 калорий у субъектов, которые потребляли более 5 г бета-глюкана за 4 часа до еды.

4. Содержит белок
Одна чашка необработанного овса (156 г) содержит около 26 г белка.

Диетический белок способствует дальнейшей потере веса, помогая термогенезу — процесс, с помощью которого определенные продукты усиливают обмен веществ.

Белки намного сложнее, чем жиры и углеводы. Следовательно, организм в конечном итоге расходует больше энергии при обработке диетического белка. Это значительно увеличивает ваш метаболизм.

5. Содержит сложные углеводы
Сложные углеводы, обнаруженные в овсе, превращаются в сахар более медленными темпами, чем простые углеводы, обнаруженные в рафинированных продуктах питания. Сахар высвобождает энергию в организме.

Когда сахар сразу же поступает в кровоток, как это происходит с простыми углеводами, некоторые превращаются в энергию, а остальные мгновенно хранятся в виде жира.

Постепенное высвобождение энергии предотвращает это, что препятствует увеличению веса.

Поэтому включение овес в ваш ежедневный рацион будет способствовать снижению веса и повышению общего состояния здоровья.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер