Как добиться, чтобы кожа была чистой и гладкой!

Запомни это раз и навсегда!

Правило №1

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛИЦА . Многие проблемы от «грязных рук». На руках полно всякой гадости, особенно, когда мы проехались в общественном транспорте, рассчитывались за проезд. Зачем вы чешите свой прелестный носик? Ни в коем случае не давите и не ковыряйте!

Правило №2

Умываться нужно два раза в день. Для сухой кожи используйте молочко или пенку. Для жирной кожи — гель.

Правило №3

Не применяйте часто тониками и лосьенами, содержащими спирт или другими компонентами «против прыщей». Часто протирать лицо — нельзя! Вы можете получить жирную кожу с шелушением.

Правило №4

Обязательно применяйте скраб. Он поможет удалить мертвые клетки кожи, которые  могут быть причиной черных точек на лице и забитых пор. Используйте «домашний» скраб: спитое кофе смешиваем с медом и аккуратно, круговыми движениями распределяем по лицу. Аккуратно, не травмируйте кожу.

Используйте скрабы 1 раз в неделю.

Правило №4

Глина — ваш лучший друг. Купите в аптеке глину (голубую и розовую). Делайте маски смешав глину с молоком, лосьеном или просто водой. Используйте не больше трех раз в неделю.

Правило №5

Если у вас есть ссадины и ранки на лице, после того, как ранка уже подсохла, поможет ускорить заживление мазь Баниоцин. Эффективна при несозревших, но уже наметившихся прыщиков (помогаем стать «готовыми») мазь вишневского — мажем прыщик, сверху пластырь и идем спать.