Как быстро избавиться от язв ротовой полости с помощью этих 5 домашних средств

Обратите внимание!

Язва ротовой полости — общая проблема миллионов людей. Они очень раздражают, болезненны и могут повлиять на вашу способность говорить и есть. Язва выглядит как открытая болячка, которая окружена красным воспаленным пятном и кажется белой, а иногда и красной в середине.

Причины появления язв:
Большую часть времени язва появляется внутри губ, щек, языка и других частей рта. Употребление излишней нездоровой пищи, гормональный дисбаланс, запор, кислотность, стресс, наследственность, питание и недостаток таких питательных веществ и витаминов, как комплекс B, железо и витамин С являются предшествующими причинами язвы.

Как быстро вылечить язвы ротовой полости с помощью 5 домашних средств:

1. Мед или глицерин:
Мед — превосходное средство. Он включает в себя противомикробные и противовоспалительные свойства, которые являются высокоэффективными для лечения язв во рту.

Как использовать:
Возьмите органический мед или глицерин, окуните чистый ватный диск и примените его к пораженному участку.
Оставьте и повторяйте этот процесс 3 — 4 раза в день.

2. Корень солодки:
Корень солодки включает в себя антибактериальные и противовоспалительные свойства, что весьма полезно для лечения язв во рту.

Как использовать:
Возьмите часть корня солодки, измельчите его хорошо и вымачивайте этот порошок в двух чашках воды в течение 4-5 часов.
Прополощите рот этой водой в течение 2-3 минут и повторяйте этот процесс 2 — 3 раза в день.

3. Пищевая сода:
Сода, также известная как бикарбонат натрия является прекрасным средством от язвы во рту. Это общий ингредиент на каждой кухне, поэтому вам не нужно нигде искать его. Сода содержит противовоспалительное и антибактериальное свойство, которое помогает уменьшить эффект жжения и сгладить язву во рту через несколько дней. Сода также полезна для удаления бактерий и микробов, а также нейтрализует кислотный уровень.

Как использовать:
Возьмите одну чайную ложку пищевой соды и смешайте с водой, чтобы можно было сделать густую пасту.
Нанесите эту смесь на пораженный участок и оставьте так. Повторите это лечение дважды в день или до тех пор, пока вы не избавитесь от язвы во рту.

4. Кокосовое масло и кокосовое молоко:
Кокосовое молоко и кокосовое масло обладают успокаивающей способностью, которая уменьшает боль и воспаление, а также обеспечивает лечебный эффект для избавления от этих упрямых язв.

Как использовать:
Вы можете просто нанести немного кокосового масла на пораженный участок с помощью ватки или пальцем. Повторяйте этот процесс 4-5 раз в день.

5. Яблочный уксус:
Язва возникает, когда в вашем рту появляются бактерии и микробы. Яблочный уксус обладает антибактериальным свойством, что выгодно для уничтожения бактерий.

Как использовать:
Возьмите немного сырого и органического яблочного уксуса и смешайте с равным количеством воды.
Прополощите рот этим раствором.
Повторяйте эту процедуру дважды в день и до тех пор, пока вы не избавитесь от язвы во рту.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — infozuby.ru