Как быстро избавиться от темных кругов под глазами

Легко и просто!

Темное обесцвечивание кожи под глазом в основном называют темными кругами.

Некоторые из основных причин формирования темных кругов — это наследственность, старение, сухость кожи, длительный плач, длительный рабочий день перед компьютером, умственный или физический стресс, недостаток сна и нездоровый рацион. У мужчин и женщин разных возрастных групп могут появиться темные круги.

Темные круги не являются серьезной проблемой кожи, но они заставляют людей выглядеть усталыми, измученными, нездоровыми и намного старше. Вы можете легко избавиться от неприглядных кругов под глазами, используя несколько простых домашних средств.

Вот 10 лучших способов быстрого избавления от темных кругов.

1. Миндальное масло
Миндальное масло — отличный натуральный ингредиент, который очень полезен для нежной кожи вокруг глаз. Регулярное использование этого масла может уменьшить круги под глазами.

2. Огурцы
Огурцы имеют смягчающие кожу и мягкие вяжущие свойства, которые помогают естественным образом исправить эти «глаза енота». Кроме того, они оказывают успокаивающее и освежающее действие.

3. Сырой картофель
В картофеле имеются натуральные отбеливающие вещества, которые могут облегчить темные круги и избавиться от отечности вокруг глаз.

4. Розовая вода
Розовая вода обладает невероятным ингредиентом для ухода за кожей. Она омолаживает кожу и оказывает успокаивающее действие на усталые глаза. Благодаря своим мягким вяжущим свойствам она также работает как хороший тонер для кожи.

5. Помидор
Помидоры имеют отбеливающие свойства, которые могут осветлить кожу в значительной степени.

6. Лимонный сок
Витамин С, присутствующий в лимонном соке, также может помочь удалить темные круги под глазами, благодаря его свойствам, осветляющим кожу.

7. Кокосовое масло
Массирование кокосовым маслом является еще одним эффективным естественным средством для облегчения темных кругов. Благодаря своему увлажняющему качеству, кокосовое масло также способствует гладкой коже и предотвращает появление морщин и мелких линий под глазами.

8. Чайные пакетики
Кофеин и антиоксиданты, присутствующие в чае, могут быть очень полезны для избавления от темных кругов, а также от отечности под глазами, сокращая кровеносные сосуды и уменьшая задержку жидкости. Танины, в частности, помогают уменьшить отек и обесцвечивание.

9. Холодный компресс
Холодный компресс может сжимать кровеносные сосуды под глазами и помочь в уменьшении отечности и темных кругов.

10. Куркума
Куркума обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые могут помочь свести к минимуму темные круги. Это также сделает кожу вокруг ваших глаз более гладкой и мягкой.