Измените положение во время сна для улучшения вашего здоровья

Это важно!

Хороший сон ночью важен, но то, как мы спим, играет жизненно важную роль в сохранении здоровья. Уильям Барретт, округ Колумбия, главный клинический сотрудник, говорит: «Позиция, в которой вы спите, может определить, насколько хорошо вы спите, а также то, как вы себя чувствуете по утрам». Вот несколько советов:

1. Изжога / кислотный рефлюкс
Некоторые люди страдают от изжоги, также известной как кислотный рефлюкс, кислоты выплескиваются и выходят из желудка. Чтобы решить эту проблему, попробуйте следующие советы:

a) Сон на левом боку — Дэвид Джонсон — начальник отдела внутренней медицины в Медицинской школе Восточной Вирджинии, Норфолк, штат Вирджиния, говорит, что сон на левом боку поможет бороться с вышеперечисленными симптомами.

б) Поднимите верхнюю часть тела.
Если вы спите на спине, кислотам легче попасть в верхнюю часть тела. Эксперты говорят, что подушек недостаточно, поэтому лучше использовать клиновидную подушку или поднять изголовье вашей кровати на 4-6 дюймов.

2. Аллергия
Лето приносит аллергены, а аллергии отрицательно влияют на сон. Если у вас есть вероятность аллергии, это можно лечить, поднимая уровень головы, используя несколько подушек под головой и верхней частью спины. Убедитесь, что вы делаете это только для решения проблем с дыханием, в долгосрочной перспективе это может вызвать деформацию шеи и боль. Обратитесь к врачу, чтобы вылечить аллергии и пробуйте эту позицию только тогда, когда вам это нужно.

3. Боль в шее
Доктор Шугар предлагает использовать рулонное полотенце под лопатками, перпендикулярно вашему телу, и избегать сна на животе. Ваша шея, голова и спина должны находиться в удобном положении. Попробуйте спать на боку с подушкой под вашей шеей, заполняя промежуток между вашим плечом и шеей. Для поддержки шеи есть специальные подушки. Если вы спите на спине, убедитесь, что ваша голова не слишком высоко, так как это будет напрягать шею и причинять боль и скованность утром.

4. Храп
Попробуйте спать на животе, чтобы избавиться от него, если храп вызван препятствием дыхательного процесса и положением языка. Сон на животе поможет вашему языку и челюсти выступать вперед, что поможет разблокировать поток воздуха. Не используйте подушки, если вы спите на животе, это может вызвать напряжение в шее и спине.