Избавьтесь от волос на лице с помощью этих природных средств

Легко и просто!

Бритье и воск не являются лучшими решениями проблемы волос на лице, поскольку они дают только краткосрочные результаты, а уродливые волосы на подбородке, верхней губе и щеках могут стать настоящим кошмаром.

Однако устранение волос на лице не обязательно болезненно и мучительно, так как вы можете получить превосходные эффекты естественным образом!

Вот некоторые из наиболее эффективных естественных способов избавления от волос на лице:

Куркума
Куркума обладает мощными антисептическими свойствами и предотвращает рост волос на лице. Все, что вам нужно сделать, это смешать воду и куркуму, чтобы сделать пасту и нанести ее на пораженные участки. Затем дайте ей высохнуть, а затем удалите вместе с волосами с помощью полотенца, смоченного в теплой воде.

Картофель и чечевица
Это мощный аюрведический метод для удаления волос на лице. Просто промойте чашку желтой чечевицы в воде на ночь и раздавите ее утром, используя пестик, чтобы сделать пасту. Затем очистите три картофеля, пропустите их через кухонный комбайн и поместите их на сито, чтобы извлечь сок.

Затем смешайте картофельный сок с чечевичной пастой, добавьте столовую ложку меда и 4 столовые ложки лимонного сока. Хорошо перемешайте и нанесите пасту на пораженные участки. Дайте действовать в течение 20 минут и удалите.

Яйцо
Яйца предлагают удивительные преимущества для кожи и, по-видимому, помогут вам удалить волосы с лица. Смешайте яичный белок со столовой ложкой кукурузной муки и таким же количеством сахара. Просто нанесите пасту на лицо. Как только смесь высохнет, промойте.

Папайя
Смешайте папайю с кусочком куркумы и нанесите пасту на подбородок, бакенбарды и область усов, чтобы удалить волосы и предотвратить их разрастание.

Нутовая мука
Нутовая грама обычно используется в традиционных средствах в Индии. Смешайте его с водой и куркумой и нанесите пасту на волосы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер