Избавьтесь от растяжек на коже с помощью этих 6 натуральных средств!

Возьмите на заметку!

Растяжки — это неприятная эстетическая проблема, которая сегодня затрагивает миллионы людей. Эти метки возникают, когда кожа растягивается и обычно появляются на бедрах, ягодицах, животе и нижней части спины.

Растяжки вызваны быстрой потерей веса или увеличением веса, чрезмерными тренировками, гормональными изменениями и беременностью. От них может быть трудно избавиться, но, к счастью для вас, у нас есть несколько естественных средств, которые могут помочь.

Картофельный сок

Картофель богат витаминами и минералами, такими как витамин В и С, калий, магний, кальций, цинк и фосфор, которые могут стимулировать рост клеток кожи. Просто нарежьте картофель на толстые ломтики, затем нанесите их на растяжки и оставьте их работать в течение 5-10 минут, прежде чем промыть теплой водой.

Яичные белки

Яичные белки богаты 40 различными белками, а также витамином А и коллагеном, который может творить чудеса для вашей кожи. Взбейте 2 яичных белка и нанесите их на растяжки, затем промойте водой, как только они высохнут. Примените оливковое масло в конце, и вы можете ожидать, что они скоро исчезнут.

Лимонный сок

Лимонный сок — это натуральный отбеливатель кожи, который может удалить мертвые клетки кожи с вашей кожи и удалить следы растяжек. Просто порежьте лимон пополам и протрите растяжки одной половиной, затем промойте теплой водой примерно через 10 минут.

Сахар

Сырой сахар — отличный скраб, который может уменьшить внешний вид ваших растяжек. Смешайте столовую ложку сахара, небольшое количество миндального масла и пару капель лимонного сока, затем нанесите смесь на ваши растяжки. Протрите смесь в течение 10 минут, затем смойте теплой водой.

Оливковое масло

Оливковое масло содержит необходимые питательные вещества и антиоксиданты, которые могут очищать многочисленные проблемы с кожей, включая растяжки. Просто прогрейте немного оливкового масла и массируйте его на растяжки, чтобы улучшить кровообращение в этом районе и уменьшить их внешний вид. Перед тем, как промыть теплой водой, оставьте масло на полчаса и снабдите свое тело витаминами A, D и E.

Гель алоэ вера

Свежий гель алоэ вера может излечить небольшие растяжки на коже и восстановить ее эластичность, которые являются основными причинами растяжек. Просто разрежьте лист алоэ и удалите гель изнутри, а затем используйте его непосредственно на растяжки. Прополощите область теплой водой примерно через 2 часа и повторите процесс каждый день для достижения наилучших результатов

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер