Избавьтесь от пылевых клещей с помощью эвкалиптового масла

Обратите внимание!

Они живут почти в каждом доме и практически невидимы. Мы говорим о пыльных клещах. Их нельзя увидеть невооруженным глазом, но они отвечают за множество проблем со здоровьем. Они особенно накапливаются на наволочках и одеялах. Разве вы не хотите делиться своей кроватью с этими маленькими животными, которые питаются мертвыми клетками кожи?

Миллионы из них скрываются в постели незаметно. Под электронным микроскопом вредители выглядят как гротескные инопланетные существа. И они могут нанести серьезный урон.

Большинство людей впервые замечают их, когда у них развивается насморк, зуд глаз и другие аллергические реакции. В серьезных случаях они могут включать чрезмерную сыпь или астматические припадки. То, что многие люди, страдающие от аллергии на пыль, не понимают: триггер для этих симптомов — это не сама пыль, а содержащаяся в ней фекальная материя.

Регулярная стирка постельного белья — это хорошее начало для лечения или предотвращения заражения, хотя сами подушки и одеяла явно труднее отмыть. Более того, не каждый пылесос эффективен против мелких вредителей. Итак, что можно сделать, чтобы избавиться от пылевых клещей? Один суперэффективный метод представляет собой смесь эвкалиптового масла. Хорошая вещь: она не только надежна, но и на 100% естественна. Таким образом, вы снова можете спать всю ночь.

Вам понадобится:
2 стакана дистиллированной воды
15-30 капель эвкалиптового масла

Это так просто:
Смешайте эвкалиптовое масло с водой и перемешайте до полного растворения. Заполните распылительную бутыль смесью и распылите ее равномерно на все постельные принадлежности, которые трудно стирать.

Затем повесьте обработанные ткани в теплом сухом месте или дайте им высохнуть на сушилке. Если вы повторите это три раза в неделю, вскоре пылевые клещи перестанут быть проблемой. Не совсем понятно, почему этот метод работает так хорошо, но, тем не менее, он очень эффективен. Одна потенциальная опасность эвкалиптового масла: его следует держать в недоступном для детей моложе 10 лет, потому что оно может быть ядовитым при проглатывании. Поэтому всегда держите масло в защищенном месте. Тогда у вас будет не только душевное спокойствие от всех ваших маленьких монстров, но и ваш дом снова станет свободным от вредителей.