Избавьтесь от кристаллов мочевой кислоты, используя этих 8 натуральных средств

Обратите внимание!

В случае высоких уровней пуринов мочевая кислота начинает накапливаться в суставах, что приводит к образованию кристаллов мочевой кислоты, которые поддерживают развитие типа артрита, известного как подагра.

Подагра в основном поражает пожилых людей, и это вызывает сильную боль, а также другие симптомы, такие как набухание, стянутость и покраснение в больших пальцах рук и руках.

Подагра также может влиять на другие части тела, включая колени, локти, плечи и лодыжки. Тем не менее, существуют особенно эффективные природные средства, которые могут помочь вам лечить эти симптомы и лечить подагру.

Прежде всего, мы должны указать причины подагры, и это наиболее распространенные из них:
генетика
повышенное кровяное давление
потребление алкоголя
тучность
дейкемия
псориаз
уменьшение мочевой кислоты в суставах

Подагра развивается, когда организм вынужден обрабатывать чрезмерные уровни белка из красного мяса или подобных продуктов. Обычно большая часть удаляется из организма через пот и мочу, но некоторая часть остается, и если она находятся на высоком уровне, она хранится в определенных областях.

Чтобы предотвратить образование кристаллов мочевой кислоты, важно помнить о том, что подагра является главным образом результатом неправильного питания.

Поэтому сосредоточьтесь на продуктах с низким содержанием пуринов и высоким содержанием воды, таких как огурцы, поскольку 100 г содержат 7 мг пуринов. Другие продукты, богатые водой, включают клубнику, цуккини, сквош, арбузы и другие.

Кроме того, вы должны увеличить потребление воды и поддерживать гидратацию организма. Это поможет вам удалить кристаллы мочевой кислоты из организма.

Следующие природные средства могут оказать большую помощь в снижении уровня мочевой кислоты в суставах и крови:
Возьмите спелый помидор и выжмите сок. Пейте этот сок три раза в день.
Кипятите пинту с водой и добавьте половину лука, 50 г капусты и 3 веточки петрушки. Оставьте их на огне в течение 15 минут, а затем уберите их с огня. Процедите и оставьте охладиться. Затем добавьте сок одного лимона и выпейте смесь прямо перед обедом.
Смешайте 3 столовые ложки соевого масла и 3 столовые ложки розмаринового масла. Используйте эту комбинацию для массажа пораженного участка.
Добавьте половину лука на 1 л воды и кипятите. Оставьте смесь в течение 5 минут. Добавьте немного меда и пейте средство три раза в день.
Смешайте один манго, 4 моркови, 30 гр. клубники и кусочек ананаса в соковыжималке. Потребляйте эту смесь утром, натощак, и вечером, если симптомы ухудшатся.

worldhealthguide.ph
Перевод и адаптация — Фитхакер