Избавьтесь от боли в ногах в течение нескольких минут с помощью этих легких упражнений для пальцев и ног

Стоит попробовать!

Вы знакомы со «Скелетной танцевальной песней»? Звучит глупо, но эта песня учит нас важной вещи: все наши кости связаны друг с другом

Тело — сложная структура, и когда болит что-то одно, другие части тоже быстро следуют. Например, вы когда-нибудь замечали, что боль, которая начинается в ноге, фактически влияет на всю ногу? Это потому, что все связано, особенно в ногах.

Согласно китайской рефлексологии, многие вещи связаны с ногами, и они являются источником вашего здоровья.

Средства для ног
Растяжка ног — это самое простое решение для облегчения боли в стопе, так как они очень легкие и займут всего 5 минут вашего времени.

Подъем большого пальца
Сначала поднимите пальцы ног. Несмотря на то, что это кажется легким, некоторым людям сложно. Затем встаньте ногами, удерживая все пальцы вверх. Сделайте 5 повторений с каждой ногой.

2. Подъемники для ног
Пока вы все еще находитесь на предыдущей позиции, опустите большой палец, удерживая остальные. Хотя сначала это может быть сложным, «умные» ноги более сбалансированы и намного сильнее. В случае, если вы не можете опустить большой палец, вместо этого нажмите на указательный палец. Сделайте 5 повторений с каждой ногой.

3. Прогулка
Погрузите свой вес на вашу ногу, подняв вес с внутренней стороны стопы. Затем, качайте внутрь, пока вес не опустится на внутреннюю часть стопы. Делайте растяжку обеими ногами одновременно и делайте каждую сторону 10 раз.

4. Растяжка голеностопного сустава
Возьмите эластичный мяч для упражнений и положите его на стол или стул. Затем поставьте ногу на него, позволяя ноге опираться на мяч. Дотянитесь пальцами до земли, чтобы почувствовать растяжение. Сделайте 15 повторений.

5. Теннисный мяч
Возьмите теннисный мяч, наступите на него, вращайте ногой. Сделайте то же самое с обеими ногами. Когда это будет сделано, наклоните ногу, позволяя пальцам ног направиться к колену. Вытяните пальцы ног так, чтобы они указывали вниз.

6. Пальцы
Потяните пальцы вверх на потолок, удерживая ноги перед собой. Накройте пальцам рук и осторожно потяните на себя. Это растяжение довольно сложное, поэтому не торопитесь выполнять все сразу

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер