Избавляемся от пары лишних килограмм, выводим лишнюю жидкость

Подборка 10 лучших диуретиков натурального происхождения

Одна из причин отеков – задержка жидкости в организме. Избавиться от этого помогут мочегонные средства. Но не нужно бежать в аптеку. Будем попробовать увеличить выделение мочи естественным путем, с помощью натуральных продуктов питания и напитков. Выведя лишнюю жидкость, вы не только уменьшите отеки, но и постройнете. Этот метод популярен среди моделей и знаменитостей перед дефиле и красной дорожкой.

Смотрите подборку 10 лучших диуретиков натурального происхождения:

1. Напитки с кофеином Не используйте колу и другие сладкие газировки, чай и кофе — одни из лучших природных мочегонных напитков. Оптимальная доза в день: 5 чашек чая или 230 мл кофе.

2. Лимон, сок лимона, а также цедра лимона обладают натуральным мочегонным эффектом. Начинайте свой день с лимонной воды! Она помогает сбалансировать pH, выводит токсины. В 1 стакане лимонной воды содержится 60,5 мг витамина С. Оптимальным можно назвать 1-2 лимона в день).

3. Клюквенный сок обладает хорошим мочегонным эффектом, поэтому он способен излечить от инфекций мочевыводящих путей. Оптимальное количество в день: Предотвратить инфекции мочевыводящих путей помогает от 8 до 10 унций в день (это от 220 до 280 мл). Верхний предел в день – более 4 чашек.

4. Овсянка также имеет мочегонный эффект. Лучше всего делать овсянку на воде и без сахара, и потреблять за завтраком. Оптимальное количество в день: 3/4 стакана – это количество сухой овсянки, а в приготовленном виде 1,5 стакана овсяной каши.

5. Корень имбиря отлично помогает избавиться от задержки жидкости. Свежий имбирь, измельчите в кофемолке и добавляйте в блюда и напитки. Оптимальное количество в день: не более 4 г.

6. Баклажаны сохраняют свои мочегонные свойства и после приготовления и термической обработки. Приготовьте на ужин блюдо, в котором жирное мясо замените на баклажаны. От баклажанов только польза! Оптимальное количество в день: ограничений нет.

7. Сельдерей — «палочки для похудения», превосходные диуретики растительного происхождения. Они помогут держать почки в лучшей форме, а также держать вес под контролем. Оптимальное количество в день: ограничений нет.

8. Натуральный яблочный уксус имеет хорошее мочегонное действие, поэтому смело добавляйте его в различные блюда. А можете пить разведенный в воде яблочный уксус – это хороший напиток для детокса, активизирования пищеварения, в целом, для здоровья. Оптимальное количество в день: от 2 ч.л. до 6 ч.л.

9. Арбузы не только помогают утолить жажду, но и способствуют выведению лишней жидкости из организма. Оптимальное количество в день: от 1,5 до 2 чашек арбуза, порезанного кубиками.

10. Петрушка – один из лучших мочегонных продуктов. Добавляйте сырую петрушку в салаты, другие блюда. Оптимальное количество в день: не более 1 чашки в день.

Будьте здоровы и красивы!