Избавляемся от носогубных складок — это не красиво!

Всего 10 минут в день!

1. Гимнастика против носогубных складок:

— сложите губы в трубочку и вытягивайте, как будто произносите звук «у-у-у»;
— громко и выразительно перед зеркалом повторяйте звуки А, О, Ы, У, И и другие;
— сильно надуйте щеке и держите их в таком положении несколько секунд. Затем выпустите воздух и расслабьте щеки;
— как можно шире раскройте рот и округлите губы;
— нижнюю челюсть выдвиньте вперед и сильно сожмите губы;
— втягивайте щеки между верхними и нижними зубами;
— поочередно надувайте щеки;
— надуйте щеки и выпускайте воздух небольшими отдельными толчками.
Каждое из этих упражнений следует повторять по 15 раз.

Не стоит отказываться от этой гимнастики даже, если носогубные складки у вас уже выражены довольно четко. Эта гимнастика значительно разгладит уже имеющиеся морщины.

2. Маска против носогубных складок
Завариваем предварительно лавровый лист: 15 листиков заливаем 30 мл горячей воды, ставим на маленький огонь и кипятим 3-5 минут, затем процедите отвар и оставьте остывать.

Отдельно взбиваем венчиком белки 3-х куриных яиц, добавляем ложку оливкового масла и 10 г жженых квасцов. Все перемешиваем и добавляем 1 столовую ложку отвара лаврового листа. Смачиваем бинт и закрепляем лейкопластырем на проблемных участках на 40 минут.

Данную процедуру необходимо выполнять по режиму: три дня накладываем маску, три дня даем коже отдохнуть, затем опять три дня накладываем, и т.д.

3. Удар холодом
— Сворачиваем в трубочку обычное вафельное полотенце. Окунаем уголки в ледяную воду и протираем ними все мимические морщины (не менее 50 протираний каждой складки). При этом регулярно охлаждайте кончики полотенца по мере их нагревания.

Включив эту процедуру в ежедневную программу по уходу за лицом, вы быстро избавитесь от нежелательных складочек, подтянете кожу и выровняете овал лица.

— Еще одни способ избавиться от носогубных складок – разгладить их кубиками льда. Заверните лед в мягкую ткань. Прилягте на кровать (без подушки) и поочередно по 15 секунд мягкими движениями водите кубиком льда по морщинам. Если выполнять эту процедуру регулярно, носогубные складки станут менее заметными уже через 2 недели.

Помните, что избавиться от носогубных складок и замедлить процессы старения можно лишь при комплексном и регулярном уходе за кожей лица.

Оставайтесь всегда красивыми и желанными!

По материалам