Избавление от седых волос с использованием смеси кокосового масла и лимона!

Лучшее средство о котором я когда-либо слышала!

Окрашивание волос может быть худшим кошмаром; седина — это естественный процесс, который появляется с возрастом, но число молодых людей и даже подростков, затронутых этой проблемой, значительно возрастает. Пряди волос становятся седыми из-за небольшого количества меланина, который является пигментом, ответственным за естественный цвет волос. Эти пигментные клетки расположены внизу каждого волосяного фолликула, который отвечает за цвет ваших волос. К сожалению, процесс меланоцитов замедляется с возрастом, и организм медленно прекращает генерировать меланин. Кроме того, предполагается, что преждевременно седые волосы в основном вызываются генетическими факторами.

Несмотря на это, проблема также может быть вызвана многими другими факторами, такими как гормональные колебания, загрязнение окружающей среды, плохое питание, слишком много использования продуктов для волос, стресс, алкоголь и курение. Кроме того, определенные заболевания могут быть ответственны за преждевременную седину, например, нарушения щитовидной железы, инфекции пазух и хронические простуды. Вы должны прежде всего попытаться избавиться от седых волос, оценив первопричину и приняв новый образ жизни.

В наши дни на рынке доступны различные продукты для волос и красители, которые могут покрывать седые волосы. Мало кто из них считается эффективным, но они довольно дороги и в основном у них есть токсичные химические вещества, которые могут быть очень вредны для вашего здоровья. Вы должны прекратить использовать такие продукты для волос, наполненные вредными химикатами, и вместо этого начать использовать некоторые натуральные заменители. Кроме того, вы должны включить здоровую пищу с высоким содержанием витаминов, минералов и питательных веществ.

У нас есть для вас удивительное и легкое средство, которое может предотвратить седые волосы, давая питание вашей кожи головы и защищая основание ваших волосяных фолликулов. Это домашнее средство очень просто подготовить. Вам просто нужно следовать этим простым инструкциям.

Вот что вам нужно:

  • 2 столовые ложки лимона (органический лимонный сок)
  • кокосовое масло (количество зависит от длины ваших волос)

Кокосовое масло

Одним из самых компетентных естественных средств для реверсии седых волос является обычное применение чистого кокосового масла. Это считается лучшим маслом для проникновения в волосяные фолликулы; оно проходит через кутикулу волос, чтобы восстановить повреждение. Кокосовое масло обладает способностью укреплять корень и волосы, поскольку оно богато лауриновой кислотой и жирными кислотами средней цепи, которые, как доказано, обладают сильными антимикробными свойствами. Оно также богато антиоксидантами и помогает уменьшить потерю белка в волосах. Это масло ультра-увлажняющее и питательное, регулярное употребление кокосового масла будет лечить ваши поврежденные волосы, состояние кожи головы, способствовать росту новых волос.

Лимонный сок

Он содержит большое количество витамина С, витамина В, фосфора и фитонутриентов, которые обладают антиоксидантными свойствами. Лимонный сок является кислым по своей природе, что эффективно при очищении кожи головы, тем самым избавляясь от мертвых клеток. Он может питаться вашими волосами и обращать седые волосы в спять. Он также усиливает волосяные фолликулы, тем самым уменьшая потерю волос.

Инструкции:

  • Шаг 1

Возьмите 2 столовые ложки кокосового масла в миску; в зависимости от длины и густоты волос, вы можете варьировать количество.

  • Шаг 2

Возьмите свежий лимон, вырежьте его и сожмите сок в миску, содержащую кокосовое масло

  • Шаг 3

Используйте вилку и перемешайте смесь до тех пор, пока она не станет гладким раствором.

  • Шаг 4

Разделите волосы на небольшие участки и нанесите смесь по волосам. Нежно массируйте несколько минут. Пусть смесь впитывается в кожу головы в течение часа, вы также можете оставить ее на ночь. Затем вымойте голову мягким шампунем.

Вы должны повторять этот процесс один раз в неделю для получения быстрых видимых результатов. Используя это решение регулярно также поможет избавиться от перхоти навсегда.

По материалам —myworkingremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер