Исследователи объясняют, что прыщи говорят о вашем здоровье

Обратите внимание!

Как вы, наверное, слышали, как мы говорили раньше, ваша кожа (а также ногти и волосы) является отражением вашего здоровья. По методике, называемой «картографирование лица», различные области лица отражают состояние здоровья различных внутренних органов.

Вот 6 областей вашего лица, присутствие акне на которых рассказывает о здоровье:

Щеки
Ваша область щек связана с функцией легких.

Медицинские условия, такие как бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) или какая-либо респираторная недостаточность, могут присутствовать при прыщах вокруг одной или обеих щечек. У тяжелых курильщиков также чаще развиваются проблемы с кожей вокруг области щек.

Подбородок и область губ
Эта область связана с верхним отделом желудочно-кишечного тракта. Проблемы с кожей в этой области могут быть вызваны плохими привычками питания, например, чрезмерным потреблением фаст-фудов и обработанных пищевых продуктов. Чтобы избавиться от прыщей в этой области, подумайте о том, чтобы есть естественную пищу, содержащую только свежие продукты. Кроме того, не забудьте получать много клетчатки, что помогает облегчить пищеварение.

Нижняя часть лба
Древние школы китайской и индийской медицины учили, что нижняя часть лба связана с вашим умом и духом. Наличие акне, прыщей и других пятен может быть связано с длительными приступами тревоги и стресса.

Верхняя часть лба
Область, где ваша линия волос начинается и заканчивается, — это верхняя часть лба. Практикующие ученые из Китая и Индии считают, что эта область связана с нижним отделом кишечника или с более низким желудочно-кишечным трактом (GI). Угри в этой области могут указывать на проблемы с пищеварением.

Нос
Области кожи вокруг носа часто могут быть связаны с легкими и дыхательной системой. Кроме того, жирная кожа и обезвоживание в этой области могут привести к угрям и прыщам.

Важно есть здоровую, естественную диету с большим количеством фруктов и овощей. Обязательно мойте лицо, используя соответствующий тип очищающего средства для вашего типа кожи (и чувствительности).

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер