Исследователи объясняют, что о вас говорит то, что вы грызете ногти

Знаете ли вы?

Вы тот, кто грызет ваши ногти в течение дня? Если это так, у вас, безусловно, есть компания. По оценкам, около трети взрослых продолжают кусать свои ногти.

Вы когда-либо размышляли о психологии, стоящей за этим действием? Большинство людей рассматривают акт как признак нервозности и беспокойства.

В этой статье мы вкратце обсудим исследование и его последствия для ногтей. Мы также поговорим о ногтях с точки зрения здоровья.

Вот, что о вас говорит то, что вы грызете ногти
Повторяющееся поведение, связанное с телом (BFRB), описывается как «повторяющиеся, вредоносные и нефункциональные привычки, которые вызывают значительное расстройство или ухудшение состояния».

Исследовательская группа стремилась сравнить тенденцию к участию в BFRB, используя две модели: эмоциональное регулирование (ЭР) и фрустрированное действие (ФД).

Модель ЭР предполагает, что BFRB вызваны отрицательными эмоциями и облегчением неприятного эффекта. Модель ФД утверждает, что BFRB запускаются и облегчают нетерпение, скуку, разочарование и неудовлетворенность.

Исследователи предположили, что люди, которые участвуют в BFRB, более склонны к действиям в рамках модели ФД, поскольку «они демонстрируют неадаптивные стили планирования, характеризующиеся высокими стандартами и нежеланием расслабиться», две присущие черты в перфекционистах.

Результаты
После наблюдения «группы BFRB» и контрольной группы, состоящей из 24 и 23 участников, соответственно, исследователи пришли к выводу о правильности их гипотезы. Результаты исследования включают три наблюдения:

(1) Группа BFRB сообщила о значительно более высоком стремлении участвовать в BFRB, чем контрольная группа в разных условиях.

(2) Участники BFRB сообщили о значительно более высоком стремлении заниматься средой скуки / фрустрации и стресса, чем в условиях релаксации.

(3) Наиболее показательно, что группа BFRB «представила значительно более высокие оценки в стиле неадаптивного планирования, а стиль неадаптивного планирования значительно коррелировал с трудностями в ЭР».

Исследование и совершенствование
Ведущий автор исследования доктор Кирон О’Коннор заявил: «Мы считаем, что люди с этим повторяющимся поведением могут быть перфекционистами, а это означает, что они не могут расслабиться и выполнять задания в обычном темпе. Поэтому они склонны к разочарованию, нетерпению и неудовлетворенности, когда они не достигают своих целей».

Другими словами, кусание ногтей может иметь меньшую корреляцию с нервами и беспокойством, чем с расстройством. Это наблюдение, а также продемонстрированная связь кусания ногтей и других перфекционистских признаков — нетерпение, скука и неудовлетворенность — еще раз свидетельствуют о том, что перфекционизм может побуждать к повреждению ногтей.

Кусание ногтей и здоровье
Как ясно из исследования, кусание ногтей считается повторяющимся поведением, ориентированным на тело, — это классификация, подтвержденная подавляющим большинством медицинского сообщества. Любое поведение, связанное с этим, вредно для здоровья, а ноготь не является исключением.

Среди физических проблем, связанных с кусанием ногтей:
— болезненность и покраснение ногтей и кутикул
— кровотечение и потенциальная инфекция кожи вокруг ногтей
— повышенная уязвимость к бактериям, инфекции и вирусам
— ослабление зубной эмали
— вред зубов
— оказывает плохое впечатление.

WebMD психологически связывает кусание ногтей с тревогой и стрессом; хотя это потенциально может указывать на более серьезную психологическую проблему, такую как обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Кроме того, перфекционизм считается фактором риска для ОКР.

Кусание ногтей — обычная, но очень нездоровая привычка — привычка, питаемая контрпродуктивными эмоциями и (потенциальными) психологическими проблемами.

У перфекционистов также могут развиваться хронические стрессовые расстройства, и они подвергаются повышенному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер