Исследования объясняют, как пост помогает вам похудеть и укрепить свое тело

Стоит попробовать!

Конечно, ничего не кушая, вы уменьшите потребление калорий, и это поможет вам сбросить вес, но вы можете быть удивлены, узнав, как голодание может помочь вам не только похудеть, но и восстановить и укрепить ваше тело.

В этой статье мы рассмотрим типы программ поста, которые вы можете попробовать, а также научные исследования о том, почему пост помогает вам видеть позитивные изменения в организме и дадим вам некоторые рекомендации относительно того, какой тип поста может быть лучше для вас.

Вот как похудеть и укрепить ваше тело
Проконсультируйтесь с профессионалом в области оздоровительного лечения до начала программы поста, особенно если вы беременны или кормите грудью или у вас есть определенные заболевания, такие как анемия, диабет или усталость надпочечников.

Научно-исследовательские показатели объяснили, почему пост помогает похудеть и укрепить ваше тело
Пост не только помогает сбросить вес, но и помогает нашему организму сохранить энергию, которую он обычно использует для переваривания пищи, и позволяет нам использовать эту энергию для лечения, когда мы больны или ранены.

Ограничение потребления калорий во время болезни — способ помочь нашим организмам восстановить себя. Исследования на мышах, которым была дана программа голодания, показали, что у мышей во время голодания наблюдался более медленный рост раковых опухолей. Это удивительный результат, но исследование показало, что программа замедления роста голода не только способствовала замедлению роста опухоли, но также была «эффективной для подавления опухолевого генеза у мышей, генетически предопределенных для развития опухоли». Мыши, которые с большей вероятностью страдали от опухоли из-за мутированных генов, были менее склонны к их развитию, когда они были в программе поста.

За 10-недельный период исследования ученые обнаружили, что через 8 недель участники не только потеряли вес, но и потеряли процентное содержание жира в организме. В дополнение к этому участники исследования снизили уровень общего холестерина, холестерин ЛПНП и концентрацию триацилглицерина. Они также имели более низкое систолическое артериальное давление.

Какой тип поста вы выберете?

* Сок
Это диета на основе жидкости, где вы получаете все свои пищевые потребности от употребления только сока и избегания твердых продуктов.

* Постепенное голодание
то 24-часовой период без еды, а затем 24-часовой период, когда вам разрешено есть обычные блюда

* 16-часовое голодание
Выберите любые 8-часовые временные рамки для еды в течение дня, а остальные 16 часов, избегайте продуктов. Например, вы можете выбрать время от 9:00 утра до 5:00 вечера для того, чтобы есть, но вы не должны есть до 9:00 или после 17:00.

* 20-часовое голодание
20-часовая программа без пищи похожа на 16-часовую программу, за исключением того, что ваше «окно» для еды сокращается до 4-часового периода времени.

* Несколько дней
Пост в течение нескольких дней может быть самой сложной программой, и для этого требуется дополнительная подготовка. Люди, которые голодают более 24 часов, готовятся, начиная с сока, по крайней мере, в течение 24 часов. Человеку можно пройти 7 дней или дольше (многие люди совершили 40-дневные водные посты) только с водой без серьезных последствий для здоровья.

Если вы выбираете программу поста, планируйте придерживаться ее в течение 2 недель минимум, если в результате у вас не возникнут проблемы со здоровьем. Это позволит вашему телу научиться использовать накопленный жир в то время, когда вы голодали.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер