Исследование предполагает, что еда во время прогулки может привести к увеличению веса

Знаете ли вы?

Вы постоянно едите на ходу? По словам нового исследователя из Соединенного Королевства, это очень плохая идея.

Исследователи из Университета Суррея недавно провели исследование, которое, в конце концов, показало, что еда во время ходьбы может привести к увеличению веса. Проблема, по мнению исследователей, заключается в том, что мозг может быть озабочен во время движения, то есть мы можем забыть, что мы съели и хотим больше еды вскоре после окончания трапезы.

В исследовании, в котором участвовало всего 60 женщин, требовалось, чтобы участники ели, прогуливаясь по коридору. Как только эксперимент был завершен, участники ответили на вопросы и попросили выполнить тест на вкус шоколада, моркови, винограда и картофельных чипсов.

Результаты показали, что участники, которые ели и ходили во время первоначального теста, ели больше еды во время теста на вкус. Примечательно, что эта группа съела в пять раз больше шоколада.

«Еда на ходу может заставлять людй переедать позже в тот же день»
, — отметил профессор Джейн Огден, ведущий автор исследования.

«Это может быть потому, что ходьба — это мощная форма отвлечения, которая нарушает нашу способность обрабатывать воздействие, которое есть, в ответ на наш голод. Или это может быть потому, что ходьба, даже около коридора, может рассматриваться как форма упражнений, которая оправдывает переедание позже как форму вознаграждения».