Исправьте каждую из этих проблем сна с помощью науки!

Следует взять на заметку!

Сон — неотъемлемая часть нашей жизни, которая позволяет нашему организму оживить и восстановить утраченную энергию в течение дня. В среднем человек спит 7-9 часов в сутки, а это значит, что мы проводим около 25 лет жизни во сне.

Тем не менее, несмотря на продолжительность сна, важно также, в какой позиции вы спите, поскольку это может определить ваше общее состояние здоровья. Сегодня мы покажем вам, как обращаться со своими проблемами со здоровьем во время сна!

Поскольку положение во время сна влияет на многочисленные аспекты тела, такие как синусит, артериальное давление и многое другое, вот как спать, чтобы решить ваши проблемы со здоровьем:

Проблемы с пищеварением

Чтобы помочь пищеварению, спите на левой стороне, чтобы заставить гравитацию действовать и улучшать процесс.

Боль в спине

Если вы страдаете от болей в спине, вам следует спать на спине, со свернутым полотенцем под спиной и подушкой под коленями.

Боль в шее

Чтобы лечить боль в шее, поместите под нее маленькое свернутое полотенце.

Высокое кровяное давление

Исследователи из Медицинской школы Университета Эхиме обнаружили, что позиции сна могут влиять на кровяное давление. Они обнаружили, что для снижения артериального давления вы должны спать лицом вниз.

Изжога

Чтобы лечить изжогу, вам следует спать на левой стороне.

Проблема с синуситом

Как советует Гарвардская медицинская школа, вам следует спать с поднятой головой, чтобы предотвратить слизь в ваших пазухах.

Боль в плече

Спите на обезболивающей стороне, слегка согнув ноги, или с одной подушкой между коленями, а другой под грудью.

Боль при ПМС

Положите подушку под колени, чтобы остановить боль в позвоночнике, что является распространенным симптомом ПМС.

Головные боли

Частые головные боли являются результатом скрученной шеи во время сна. Чтобы предотвратить это, окружите голову подушками.

Выбор вашей позиции сна может оказать огромное влияние на здоровье и может стать вашим союзником в лечении ваших проблем со здоровьем. Поэтому, спите в положении, которое обеспечит облегчение и вы проснетесь свежим и здоровым!