Используйте пищевую соду: правильный способ избавиться от прыщей, смягчить кожу, отбеливать зубы, устранить запах тела и многое другое!

Столько пользы!

Также известна как бикарбонат натрия (NaHCO3), пищевая сода является мощным ингредиентом, который может использоваться различными способами, такими как очистка, выпечка и обработка кожи.

Использование пищевой соды, о котором вы, вероятно, не слышали

Лечите прыщи
Бикарбонат натрия является чрезвычайно эффективным средством против прыщей. Все, что вам нужно сделать, это приготовить пасту, используя пищевую соду и воду, а затем применить ее на пострадавших районах.

Отбеливание зубов
Соедините пищевую соду с перекисью водорода, чтобы отбеливать зубы. Но помните, что вы не должны использовать это слишком часто, потому что это также может повредить эмаль зубов. В противном случае используйте его еженедельно.

Смягчает кожу
Когда вам трудно делать что-то из-за ваших сухих рук и ног, это средство будет для вас огромным облегчением. Просто нанесите смесь, приготовленную с использованием пищевой соды, воды и мыла. Мягко помассируйте, затем промойте теплой водой. Это средство поможет вам увлажнить кожу, а также уменьшить запах на руках и ногах.

Снимает запах тела
Добавьте небольшую чашку пищевой соды в ванну и погрузитесь в раствор, чтобы дезактивировать кислоты и бактерии, которые являются причиной запаха вашего тела.

Освежает дыхание
Сода имеет возможность полностью удалить неприятный запах. Все, что вам нужно сделать, это смешать чайную ложку бикарбоната натрия в стакане воды и размешать до полного растворения. Используйте это решение в качестве очищения полости рта, для дезинфекции горла и полости рта, а также для полного удаления бактерий. Повторяйте этот процесс каждый день, чтобы испытать лучший результат.

Здоровье и чистота волос
Используйте пищевую соду в качестве кондиционера, чтобы сохранить здоровье и чистоту волос и кожи головы. Делайте это ежемесячно из-за высокого уровня ph, который она содержит.

Естественное отшелушивание
Регулярно используйте пищевую соду для очищения лица, чтобы сделать вашу кожу здоровой и чистой.

Устраняет потливость
Бикарбонат натрия можно использовать в качестве мощного самодельного дезодоранта. Все, что вам нужно сделать, это смешать несколько капель любимого эфирного масла с 4 столовыми ложками пищевой соды. Примените это средство на подмышке, чтобы уничтожить бактерии, вызывающие запах.

Чистота ногтей
Смешайте 1 часть воды и 3 части пищевой соды, чтобы сделать пасту. Поместите эту пасту на ногти и оставьте ее на несколько минут, а затем окончательно вымойте ее пресной водой.