Используйте этот ингредиент для очистки вашей печени: эффективный традиционный русский метод

Стоит попробовать!

До того, как знаменитые калифорнийские методы стали популярными, люди избегали идеи употребления изюма, потому что они были утеряны при появлении этого крошечного фрукта. В конце концов, что могут сухие морщинистые плоды предложить, чтобы мы не могли получить от более привлекательных фруктов? Но чем больше этот сморщенный виноградный квартет создавал полезных мелодий, тем больше это нас заинтриговало. Вскоре все стали использовать преимущества изюма.

Используйте этот ингредиент для очистки вашей печени — эффективный традиционный русский метод

В разгар увлечения изюмом эксперты сослались на ряд питательных преимуществ…
Волокно: для здорового пищеварительного тракта
Пребиотики: стимулируют хорошие бактерии
Антиоксиданты: для защиты организма от свободных радикалов.

Например, Американский колледж кардиологии и журнал «Наука о пищевых продуктах» считают, что ежедневная доза этого сладкого, вкусного фрукта будет контролировать кровяное давление и уровень холестерина. И это еще не все. Изюм содержит витамины В, С и Е, а также олеанолевую кислоту и фитонутриенты, которые предотвращают появление кариеса и заболеваний десен.

Возрождение изюма напоминает нам, насколько эффективны эти вкусные фрукты для детоксикации печени. Печень отвечает за гармонизацию крови, организацию питательных веществ, синтез белков и перемещение вредных веществ из организма. Рецептурные препараты, неправильное питание и факторы окружающей среды могут накапливаться в организме, вызывая нарушение функции печени. Если печень функционирует неправильно, могут возникнуть серьезные заболевания.

Один из лучших способов очистить и детоксифицировать печень — это потребление изюма. Фактически, вымачивание изюма в воде до потребления быстро сбалансирует печень и улучшит общее состояние здоровья. Выбирайте темный органический изюм с тусклым морщинистым видом.

Замачивайте 1/2 чашки изюма в воде в течение 15 минут. Затем промойте теплой водой. Затем поместите изюм в чашку и залейте его кипяченой водой. Оставьте в течение не менее восьми часов. Натощак выпейте воду и съешьте изюм. Полежите в течение часа, поставив бутылку с горячей водой или горячий компресс с правой стороны живота, чтобы помочь ослабить мышцы живота. Повторяйте один раз в неделю в течение четырех месяцев, а затем каждые шесть месяцев.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер